Наступающий год для Белорусской католической церкви станет годом молитвы

В преддверии Рождества Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич подвел итоги 2013 и поделился планами на будущее. Три года католическая церковь будет готовиться к большому религиозному юбилею - 100-летию так называемых фатимских объявлений, когда Дева Мария предсказала историю человечества в XX веке, преследование костела и его возрождение. Специально к празднику планируется привезти в Беларусь фигуру Божией Матери из Фатимы, а также установить в Назарете в Иерусалиме мозаику с изображением Божией Матери Будславской.А вот в конце февраля Беларусь впервые примет 8-й чемпионат Европы по мини-футболу среди священников-католиков. Он пройдет в Лиде. Кубок разыграют команды из 14 стран мира.
22.12.2013 15:16

В преддверии Рождества  Митрополит Минско-Могилевский  Тадеуш Кондрусевич  подвел итоги 2013 и поделился планами на будущее.


В преддверии Рождества Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич подвел итоги 2013 и поделился планами на будущее. Три года католическая церковь будет готовиться к большому религиозному юбилею - 100-летию так называемых фатимских объявлений, когда Дева Мария предсказала историю человечества в XX веке, преследование костела и его возрождение. Специально к празднику планируется привезти в Беларусь фигуру Божией Матери из Фатимы, а также установить в Назарете в Иерусалиме мозаику с изображением Божией Матери Будславской.


А вот в конце февраля Беларусь впервые примет 8-й чемпионат Европы по мини-футболу среди священников-католиков. Он пройдет в Лиде. Кубок разыграют команды из 14 стран мира.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =