Время совместных действий по реализации общей экономической стратегии стран СНГ

Наступает пора совместных действий по реализации общей экономической стратегии стран Содружества. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Беларуси Сергей Румас на Совете глав правительств СНГ. Он прошел в режиме видеоконференции. Речь идет в первую очередь о сферах, которые обеспечивают здоровье людей в условиях пандемии и готовы реагировать на вирусные угрозы. Сейчас стратегическая цель каждого - сохранение социально-экономической и финансовой стабильности. И в условиях взаимозависимости промышленных, сельскохозяйственных и транспортных комплексов эти задачи нужно решать сообща. Как и создание зоны свободной торговли услугами, без барьеров и с упрощенными таможенными процедурами.  По итогам Совета принята стратегия о совместных усилиях стран СНГ по борьбе с распространением инфекции. Очередное заседание состоится 6 ноября в Ташкенте.
29.05.2020 15:25
Наступает пора совместных действий по реализации общей экономической стратегии стран Содружества. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Беларуси Сергей Румас на Совете глав правительств СНГ. Он прошел в режиме видеоконференции. Речь идет в первую очередь о сферах, которые обеспечивают здоровье людей в условиях пандемии и готовы реагировать на вирусные угрозы. Сейчас стратегическая цель каждого - сохранение социально-экономической и финансовой стабильности. И в условиях взаимозависимости промышленных, сельскохозяйственных и транспортных комплексов эти задачи нужно решать сообща. Как и создание зоны свободной торговли услугами, без барьеров и с упрощенными таможенными процедурами. 

По итогам Совета принята стратегия о совместных усилиях стран СНГ по борьбе с распространением инфекции. Очередное заседание состоится 6 ноября в Ташкенте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =