Настоящую проверку на прочность прошли 12 интернет-блогеров

В преддверии Дня ВДВ самую настоящую проверку на прочность прошли 12 интернет-блогеров. 4 дня в полной боевой готовности молодые люди и девушки из Беларуси и России провели в рядах сил специальных операций. Главное требование к конкурсантам - наличие собственного блога во Всемирной паутине.Чем закончилась невиртуальная служба в армии - знает Юрий Шевчук.Сейчас за мной приземляются вертолеты, которые доставили интернет-блогеров в 5-ю отдельную бригаду специального назначения. Для всех перелеты стали первыми в жизни, но, несмотря на это, 12 гражданских в этой среде себя чувствуют, как рыбы в воде.Всех этих 12 человек собрали здесь в пятерке неслучайно. Каждый из них имеет прямое отношение к СМИ. Кто-то работает в крупных изданиях или интернет-порталах, у кого-то просто есть свой блог во Всемирной паутине. Но каждый из них имеет воздействие на своего читателя. Именно этот критерий и стал определяющим при отборе кандидатов для 4-дневной службы в армии.Вся основная подготовка и соревнования блогеров прошли в 38-й отдельной бригаде в Бресте. Там они дислоцировались 2 дня. Марш-броски, стрельбы, подъем по боевой тревоге - все, как в настоящей армии. После всех испытаний новоиспеченных служивых доставили на вертолете в военную часть под Барановичами. Еще через пару часов их ждала конечная точка маршрута - Марьина Горка.Алексей Носов, по версии Министерства обороны, стал лучшим бойцом среди российских блогеров. Кстати, несмотря на то, что с малым преимуществом победила его команда Стальные дятлы, командование сил специальных операций вынесло свой вердикт - здесь победу одержала дружба.Вдвойне символично, что закончилась армейская жизнь для 12 интернет-блогеров накануне дня ВДВ. А с недавних пор и ССО. Сами же военные говорят, что им все равно как их называют: воздушно-десантные войска, мобильные силы или силы специальных операций, от этого их девиз не изменится: Никто кроме нас.
02.08.2013 21:24

В преддверии Дня ВДВ самую настоящую проверку на прочность прошли 12 интернет-блогеров.

В преддверии Дня ВДВ самую настоящую проверку на прочность прошли 12 интернет-блогеров. 4 дня в полной боевой готовности молодые люди и девушки из Беларуси и России провели в рядах сил специальных операций. Главное требование к конкурсантам - наличие собственного блога во Всемирной паутине.

Чем закончилась невиртуальная служба в армии - знает Юрий Шевчук.


Сейчас за мной приземляются вертолеты, которые доставили интернет-блогеров в 5-ю отдельную бригаду специального назначения. Для всех перелеты стали первыми в жизни, но, несмотря на это, 12 гражданских в этой среде себя чувствуют, как рыбы в воде.
Всех этих 12 человек собрали здесь в пятерке неслучайно. Каждый из них имеет прямое отношение к СМИ. Кто-то работает в крупных изданиях или интернет-порталах, у кого-то просто есть свой блог во Всемирной паутине. Но каждый из них имеет воздействие на своего читателя. Именно этот критерий и стал определяющим при отборе кандидатов для 4-дневной службы в армии.
Вся основная подготовка и соревнования блогеров прошли в 38-й отдельной бригаде в Бресте. Там они дислоцировались 2 дня. Марш-броски, стрельбы, подъем по боевой тревоге - все, как в настоящей армии. После всех испытаний новоиспеченных служивых доставили на вертолете в военную часть под Барановичами. Еще через пару часов их ждала конечная точка маршрута - Марьина Горка.
Алексей Носов, по версии Министерства обороны, стал лучшим бойцом среди российских блогеров. Кстати, несмотря на то, что с малым преимуществом победила его команда Стальные дятлы, командование сил специальных операций вынесло свой вердикт - здесь победу одержала дружба.
Вдвойне символично, что закончилась армейская жизнь для 12 интернет-блогеров накануне дня ВДВ. А с недавних пор и ССО. Сами же военные говорят, что им все равно как их называют: воздушно-десантные войска, мобильные силы или силы специальных операций, от этого их девиз не изменится: Никто кроме нас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =