Настоящий праздник средневековья в городе Высокое Брестской области

На рыцарский турнир приехали реконструкторы из разных городов Беларуси. Состязания прошли со всеми положенными атрибутами эпохи - мечами, щитами, кувалдами, луками. Противников бьют больно, по правилам, к состязанию допускаются лишь совершеннолетние участники турнира. Для реконструкторов важно соблюсти историческую точность. Амуниция у каждого - ручной работы, доспехи сделаны из железа, проволоки и кожи. По чертежам и рисункам снаряжений витязей той эпохи. Как и положено, за своих возлюбленных переживали дамы в средневековых платьях.На турнире состязались между собой не только рыцари в тяжелых доспехах, но и лучники. Среди участников был даже необычный персонаж - чумной доктор. Именно в таком защитном облачении ходили во времена чумы медики в Европе. Праздник продолжился средневековыми танцами.
27.09.2014 21:38

На рыцарский турнир приехали реконструкторы из разных городов Беларуси.

На рыцарский турнир приехали реконструкторы из разных городов Беларуси. Состязания прошли со всеми положенными атрибутами эпохи - мечами, щитами, кувалдами, луками. Противников бьют больно, по правилам, к состязанию допускаются лишь совершеннолетние участники турнира. Для реконструкторов важно соблюсти историческую точность. Амуниция у каждого - ручной работы, доспехи сделаны из железа, проволоки и кожи. По чертежам и рисункам снаряжений витязей той эпохи. Как и положено, за своих возлюбленных переживали дамы в средневековых платьях.

На турнире состязались между собой не только рыцари в тяжелых доспехах, но и лучники. Среди участников был даже необычный персонаж - чумной доктор. Именно в таком защитном облачении ходили во времена чумы медики в Европе. Праздник продолжился средневековыми танцами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =