Следственный комитет собрал достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинение антикризисному управляющему, которого задержали при получении взятки. Установлено, что до начала операции банкротства могилевская фирма продала часть своего имущества, чтобы в будущем не пришлось расплачиваться им по долгам. Сделка, надо сказать, сомнительная. Ведь у обеих компаний оказался один и тот же собственник. Именно о том, что проверка может признать эту операцию недействительной, и намекнул владельцам предприятия местный ревизор. И предложил решить вопрос за 100 тысяч долларов. Солидную сумму объяснил тем, что часть нужно будет передать должностным лицам.Юлия Гончарова, официальный представитель УСК Беларуси: Заинтересованным лицам подозреваемый сообщил, что Могилевским территориальным отделом по санации и банкротству РБ проводится проверка законности ликвидации частного юридического лица. И объяснил, что в случае доведения этой проверки до логического конца, будет признана ничтожной одна из сделок по передаче имущества.Напомним, антикризисный управляющий был задержан в Могилеве при получении первой части взятки в 30 тысяч долларов. Мужчине предъявлено обвинение в подстрекательстве к даче взятки должностным лицам. Кроме того, удалось установить и другие эпизоды его преступной деятельности. Расследование продолжается.
13.02.2014 21:30

Следственный комитет собрал достаточно доказательств,  чтобы предъявить обвинение антикризисному управляющему, которого задержали при получении взятки.


Следственный комитет собрал достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинение антикризисному управляющему, которого задержали при получении взятки. Установлено, что до начала операции банкротства могилевская фирма продала часть своего имущества, чтобы в будущем не пришлось расплачиваться им по долгам. Сделка, надо сказать, сомнительная. Ведь у обеих компаний оказался один и тот же собственник.


Именно о том, что проверка может признать эту операцию недействительной, и намекнул владельцам предприятия местный ревизор. И предложил решить вопрос за 100 тысяч долларов. Солидную сумму объяснил тем, что часть нужно будет передать должностным лицам.


Юлия Гончарова, официальный представитель УСК Беларуси: Заинтересованным лицам подозреваемый сообщил, что Могилевским территориальным отделом по санации и банкротству РБ проводится проверка законности ликвидации частного юридического лица. И объяснил, что в случае доведения этой проверки до логического конца, будет признана ничтожной одна из сделок по передаче имущества.


Напомним, антикризисный управляющий был задержан в Могилеве при получении первой части взятки в 30 тысяч долларов. Мужчине предъявлено обвинение в подстрекательстве к даче взятки должностным лицам. Кроме того, удалось установить и другие эпизоды его преступной деятельности. Расследование продолжается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =