"Наши. Ученые" - в понедельник на "Беларусь 1"

На что делает ставку в будущем белорусская наука? Электромобили, роботы, искусственный интеллект, наноспутники и лекарства. Ученые выбирают приоритетные направления. Разработана стратегия, проект которой будет обсуждаться на предстоящей неделе на втором Съезде ученых Беларуси. Перед наукой стоят глобальные задачи, они напрямую связаны с развитием государства. И во вторник на масштабном научном форуме будут подведены итоги Года науки. В эти минуты готовится к эфиру специальный репортаж «Знания для жизни». Корреспонденты Агентства теленовостей заглянули в научное закулисье. Речь не только о передовых разработках в пользу экономики, но и проблемах, которые тормозят прорыв. А завтра сразу после "Панорамы" смотрите историю о том, как научный проект специалистов Гродненского университета имени Янки Купалы стал успешным и превратил дело жизни нескольких энтузиастов в финансовый кластер для всего региона. «Наши. Ученые» - в понедельник на "Беларусь 1". 
10.12.2017 21:38

На что делает ставку в будущем белорусская наука? Электромобили, роботы, искусственный интеллект, наноспутники и лекарства. Ученые выбирают приоритетные направления. Разработана стратегия, проект которой будет обсуждаться на предстоящей неделе на втором Съезде ученых Беларуси.

Перед наукой стоят глобальные задачи, они напрямую связаны с развитием государства. И во вторник на масштабном научном форуме будут подведены итоги Года науки. В эти минуты готовится к эфиру специальный репортаж «Знания для жизни». Корреспонденты Агентства теленовостей заглянули в научное закулисье. Речь не только о передовых разработках в пользу экономики, но и проблемах, которые тормозят прорыв.

А завтра сразу после "Панорамы" смотрите историю о том, как научный проект специалистов Гродненского университета имени Янки Купалы стал успешным и превратил дело жизни нескольких энтузиастов в финансовый кластер для всего региона. «Наши. Ученые» - в понедельник на "Беларусь 1"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =