Наши корреспонденты расскажут о народных гуляниях в разных точках Минска

Самой масштабной площадкой празднований по традиции станет белорусская столица. С самого утра наши корреспонденты отправились в разные точки Минска, чтобы составить путеводитель народных гуляний, чтобы рассказать, где и как лучше провести этот день. На связи наш корреспондент Татьяна Король. Татьяна, приветствуем вас. И куда лучше отправиться, чтобы прочувствовать атмосферу праздника? Город только в предвкушении праздника. Концерты, развлекательные шоу и спортивные программы начнутся в Минске через несколько часов. Но, обещают организаторы, провести день с хорошим настроением, а главное - с пользой точно будет где. Ярче всего по традиции будет у Дворца спорта. В 11:30 там начнется концерт «Беларусь в моем сердце». Позже площадка превратится в средневековый город мастеров, здесь же, на ярмарке, можно будет купить сувениры и угощения. Гулянья пройдут в Верхнем городе - там выступят ансамбли "Хорошки", "Спадчына" и клубы исторической реконструкции. К слову, атмосфера праздника будет витать в воздухе во всех парках и уголках столицы. В одном из них - парке имени Горького - под аккорды народной музыки пройдет дефиле в национальных костюмах. А любители спорта смогут попробовать свои силы в хоккее на траве. Нескучно, обещают организаторы, будет в каждом районе столицы. Но все это - после главного события Дня Независимости - праздничного парада. А в 21:00 у стелы «Минск - город-герой» эстафету примет гала-концерт. В 22:55 поистине все белорусы в каждом регионе страны споют национальный гимн вместе. Сотни тысяч голосов сольются в один большой хор. И последним аккордом станет салют - он раскрасит вечернее небо столицы и всех областных центров. Только в Минске небесный фейерверк прогремит в шести точках столицы, всего будет дано 30 залпов. Но это вечером, а сейчас город замер в ожидании праздничного парада. 
03.07.2017 08:50

Самой масштабной площадкой празднований по традиции станет белорусская столица. С самого утра наши корреспонденты отправились в разные точки Минска, чтобы составить путеводитель народных гуляний, чтобы рассказать, где и как лучше провести этот день.

На связи наш корреспондент Татьяна Король. Татьяна, приветствуем вас. И куда лучше отправиться, чтобы прочувствовать атмосферу праздника?

Город только в предвкушении праздника. Концерты, развлекательные шоу и спортивные программы начнутся в Минске через несколько часов. Но, обещают организаторы, провести день с хорошим настроением, а главное - с пользой точно будет где. Ярче всего по традиции будет у Дворца спорта. В 11:30 там начнется концерт «Беларусь в моем сердце».

Позже площадка превратится в средневековый город мастеров, здесь же, на ярмарке, можно будет купить сувениры и угощения. Гулянья пройдут в Верхнем городе - там выступят ансамбли "Хорошки", "Спадчына" и клубы исторической реконструкции.

К слову, атмосфера праздника будет витать в воздухе во всех парках и уголках столицы. В одном из них - парке имени Горького - под аккорды народной музыки пройдет дефиле в национальных костюмах. А любители спорта смогут попробовать свои силы в хоккее на траве. Нескучно, обещают организаторы, будет в каждом районе столицы.

Но все это - после главного события Дня Независимости - праздничного парада. А в 21:00 у стелы «Минск - город-герой» эстафету примет гала-концерт. В 22:55 поистине все белорусы в каждом регионе страны споют национальный гимн вместе. Сотни тысяч голосов сольются в один большой хор. И последним аккордом станет салют - он раскрасит вечернее небо столицы и всех областных центров. Только в Минске небесный фейерверк прогремит в шести точках столицы, всего будет дано 30 залпов. Но это вечером, а сейчас город замер в ожидании праздничного парада. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =