Наша страна сегодня отмечает День Независимости

Беларусь сегодня отмечает главный государственный праздник - День Независимости и 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Символично, что в нашей стране эти две знаковые даты связаны воедино.Это дань героизму и стойкости миллионов белорусов, подвигу тех, кто поднимал республику в послевоенное время. И главное - дань памяти героям, которые ценой своей жизни завоевали свободу, независимость и Победу! Такая Победа есть не у каждого народа.Операция Багратион, ставшая символом освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, началась на рассвете 3 июля, когда в Минск с северо-востока ворвался 2-й гвардейский танковый корпус Бурдейного. С севера и юго-востока к городу подошли части ІІІ и І Белорусских фронтов. И к вечеру 3 июля Минск был полностью освобожден от врага.
03.07.2013 09:02

Беларусь сегодня отмечает главный государственный праздник - День Независимости и 69-ю годовщину освобождения  от немецко-фашистских захватчиков.


Беларусь сегодня отмечает главный государственный праздник - День Независимости и 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Символично, что в нашей стране эти две знаковые даты связаны воедино.


Это дань героизму и стойкости миллионов белорусов, подвигу тех, кто поднимал республику в послевоенное время. И главное - дань памяти героям, которые ценой своей жизни завоевали свободу, независимость и Победу! Такая Победа есть не у каждого народа.


Операция Багратион, ставшая символом освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, началась на рассвете 3 июля, когда в Минск с северо-востока ворвался 2-й гвардейский танковый корпус Бурдейного. С севера и юго-востока к городу подошли части ІІІ и І Белорусских фронтов. И к вечеру 3 июля Минск был полностью освобожден от врага.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =