В НАН Беларуси прокомментировали прогулки медведей вдоль автодорог

Большой медведь гулял этой ночью на 128 км автодороги Минск - Могилев. Заметил его участковый. Для предотвращения аварий милиционеры решили направить мишку в лес и добавили к проблесковым маячкам звуковые сигналы. В итоге, перепрыгнув ограждение, медведь через несколько секунд скрылся за деревьями. По словам биологов, это обычное явление в брачный период. Несколько дней назад хищник был замечен в окрестностях Минска в районе Вячи на трассе МКАД-2. И еще одного косолапого видели на лесной дороге в Витебском районе.  
28.05.2018 17:03

Большой медведь гулял этой ночью на 128 км автодороги Минск - Могилев. Заметил его участковый. Для предотвращения аварий милиционеры решили направить мишку в лес и добавили к проблесковым маячкам звуковые сигналы. В итоге, перепрыгнув ограждение, медведь через несколько секунд скрылся за деревьями. По словам биологов, это обычное явление в брачный период.

Несколько дней назад хищник был замечен в окрестностях Минска в районе Вячи на трассе МКАД-2. И еще одного косолапого видели на лесной дороге в Витебском районе.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =