Налоговая система Беларуси в этом году останется неизменной

Об этом сегодня заявило руководство ведомства на итоговой коллегии с участием премьер-министра Андрея Кобякова. В целом вклад налоговых поступлений в госказну остался, как и прежде, высоким - более 70 процентов. Однако в министерстве не отказываются от поиска резервных источников пополнения бюджета. Отмечен рост тех платежей, которые поступают добровольно. А вычислять тех, кто умышленно уклоняется от уплаты налогов, все чаще помогают современные программные продукты. К слову, с 1 июля приходит еще одна информационная система. Значительных изменений налоговой системы чиновники не обещают  ни юридическим, ни физлицам. Единственным перспективным направлением работы в министерстве назвали возможность объединения земельного налога и налога на недвижимость в единый сбор. Пока схему тестируют на примере двух районов - в Брестской области, а также столице.
05.02.2016 15:10

Об этом сегодня заявило руководство ведомства на итоговой коллегии с участием премьер-министра Андрея Кобякова. В целом вклад налоговых поступлений в госказну остался, как и прежде, высоким - более 70 процентов. Однако в министерстве не отказываются от поиска резервных источников пополнения бюджета. Отмечен рост тех платежей, которые поступают добровольно. А вычислять тех, кто умышленно уклоняется от уплаты налогов, все чаще помогают современные программные продукты. К слову, с 1 июля приходит еще одна информационная система.

Значительных изменений налоговой системы чиновники не обещают  ни юридическим, ни физлицам. Единственным перспективным направлением работы в министерстве назвали возможность объединения земельного налога и налога на недвижимость в единый сбор. Пока схему тестируют на примере двух районов - в Брестской области, а также столице.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =