Наказание за преступления, связанные с наркотиками, может быть ужесточено

Как заявил в интервью нашей съемочной группе заместитель председателя Верховного суда Беларуси Валерий Калинкович, настало время пересмотреть верхние пороги санкций по наркостатьям. Опасения вызывает волнообразное распространение курительных смесей и психотропов на основе спайса, которые несут прямую угрозу не только для здоровья, но и жизни потребителей зелья. В первую очередь, по мнению Калинковича, необходимо пересмотреть наказание в отношении продавцов отравы подросткам и детям. Также велика вероятность увеличения тюремных сроков организаторам нарколабораторий. Сегодня эти и многие другие вопросы будут вынесены на пленум Верховного суда.В последние месяцы была детально изучена и обобщена судебная практика применения наказания за незаконный оборот наркотиков. На Пленуме будут сформулированы не только конкретные рекомендации судам по специфическим вопросам правоприменения правосудия, а так же сформирована на будущее позиция судейского корпуса по теме наркоторговли. В пленуме примут участие ведущие наркологи, судебные эксперты и профильные специалисты.
27.03.2014 07:05

Как заявил в интервью нашей съемочной группе заместитель председателя Верховного суда Беларуси Валерий Калинкович, настало время пересмотреть верхние пороги санкций по наркостатьям.


Как заявил в интервью нашей съемочной группе заместитель председателя Верховного суда Беларуси Валерий Калинкович, настало время пересмотреть верхние пороги санкций по наркостатьям. Опасения вызывает волнообразное распространение курительных смесей и психотропов на основе спайса, которые несут прямую угрозу не только для здоровья, но и жизни потребителей зелья. В первую очередь, по мнению Калинковича, необходимо пересмотреть наказание в отношении продавцов отравы подросткам и детям. Также велика вероятность увеличения тюремных сроков организаторам нарколабораторий. Сегодня эти и многие другие вопросы будут вынесены на пленум Верховного суда.


В последние месяцы была детально изучена и обобщена судебная практика применения наказания за незаконный оборот наркотиков. На Пленуме будут сформулированы не только конкретные рекомендации судам по специфическим вопросам правоприменения правосудия, а так же сформирована на будущее позиция судейского корпуса по теме наркоторговли. В пленуме примут участие ведущие наркологи, судебные эксперты и профильные специалисты.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =