Накануне от Костела святых Симеона и Елены в Минске стартовал необычный велокросс

Они отправились в Будслав на велосипедах. Накануне от Костела святых Симеона и Елены в Минске стартовал необычный велокросс. Почти полсотни пилигримов во главе с Митрополитом Минско-Могилевским Тадеушем Кондрусевичем взяли курс на Мядельский район. Впереди 125 километров, и все для того, чтобы завтра вместе с десятками тысяч паломников со всего мира стать свидетелями религиозного торжества - 400-летия пребывания на нашей земле чудотворной иконы Божьей Матери Будславской.Напомним, что это уже не первая пилигримка минских католиков. Ровно неделю назад в Будслав отправилась первая группа паломников. Всего же только из белорусской столицы в Будслав на большой христианский праздник в этом году прибудут пешком и на велосипедах около полутысячи верующих.
04.07.2013 07:28

Почти полсотни пилигримов во главе с Митрополитом Минско-Могилевским Тадеушем Кондрусевичем взяли курс на Мядельский район.


Они отправились в Будслав на велосипедах. Накануне от Костела святых Симеона и Елены в Минске стартовал необычный велокросс. Почти полсотни пилигримов во главе с Митрополитом Минско-Могилевским Тадеушем Кондрусевичем взяли курс на Мядельский район. Впереди 125 километров, и все для того, чтобы завтра вместе с десятками тысяч паломников со всего мира стать свидетелями религиозного торжества - 400-летия пребывания на нашей земле чудотворной иконы Божьей Матери Будславской.


Напомним, что это уже не первая пилигримка минских католиков. Ровно неделю назад в Будслав отправилась первая группа паломников. Всего же только из белорусской столицы в Будслав на большой христианский праздник в этом году прибудут пешком и на велосипедах около полутысячи верующих.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =