Накануне Дня Независимости в Беларуси вспоминают жертв Великой Отечественной

Война охватила каждый уголок страны. Территория Минской области буквально за 8 дней почти полностью была захвачена. Каратели сгоняли людей в концлагеря, целиком сжигали деревни. Такая судьба ожидала и жителей местечка Дори, которых 23 июля 1943 года немцы собрали в церкви и подожгли. В огненном плену погибли 146 человек. Сегодня на месте тех трагических и памятных мест потомки победителей и жертв войны проводят патриотические акции, митинги и экскурсии. Всего в Воложинском районе 65 памятников и знаковых мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны, которые увековечивают память погибших солдат и мирных жителей.
29.06.2016 18:43

Война охватила каждый уголок страны. Территория Минской области буквально за 8 дней почти полностью была захвачена. Каратели сгоняли людей в концлагеря, целиком сжигали деревни. Такая судьба ожидала и жителей местечка Дори, которых 23 июля 1943 года немцы собрали в церкви и подожгли. В огненном плену погибли 146 человек. Сегодня на месте тех трагических и памятных мест потомки победителей и жертв войны проводят патриотические акции, митинги и экскурсии.

Всего в Воложинском районе 65 памятников и знаковых мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны, которые увековечивают память погибших солдат и мирных жителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =