Накануне Дня науки Президент вручил дипломы докторов и аттестаты профессоров

Белорусским ученым гарантирована особая поддержка, а развитие науки сохраняет стратегическую значимость для страны. Достижения лучших ученых отмечены на самом высоком уровне Об этом сегодня заявил Президент, вручая дипломы доктора наук и аттестаты профессора научной элите. Торжественная церемония предваряет День белорусской науки. Ежегодно тех, чьи открытия работают на имидж страны, удостаивают самого высокого внимания. Таким образом государство не только отмечает новаторские результаты в исследованиях, но и ставит перед учеными новые концептуальные задачи. Сегодня в зале  18 человек. Каждый из них достиг высот в своей сфере Это новейшие медицинские и технические разработки, исследования в области педагогики, открытия в строительстве и машиностроении. В целом ученое сообщество Беларуси пополнили около 400 соискателей. Интерес к белорусской научной школе проявляют иностранные граждане: среди обладателей ученых степеней 44  иностранца из 10 государств.
23.01.2020 12:15
Белорусским ученым гарантирована особая поддержка, а развитие науки сохраняет стратегическую значимость для страны.

Достижения лучших ученых отмечены на самом высоком уровне

Об этом сегодня заявил Президент, вручая дипломы доктора наук и аттестаты профессора научной элите. Торжественная церемония предваряет День белорусской науки. Ежегодно тех, чьи открытия работают на имидж страны, удостаивают самого высокого внимания. Таким образом государство не только отмечает новаторские результаты в исследованиях, но и ставит перед учеными новые концептуальные задачи.

Сегодня в зале 18 человек

Сегодня в зале  18 человек. Каждый из них достиг высот в своей сфере

Это новейшие медицинские и технические разработки, исследования в области педагогики, открытия в строительстве и машиностроении. В целом ученое сообщество Беларуси пополнили около 400 соискателей. Интерес к белорусской научной школе проявляют иностранные граждане: среди обладателей ученых степеней 44  иностранца из 10 государств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =