Накануне 9 Мая фронтовика Петра Корнеева поздравляли под звуки духового оркестра

Их подвигами гордятся не только дети и внуки, но и целые поколения. Накануне 9 Мая по всей Минской области поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодняшний день стал особенным для 96-летнего жителя Борисова Петра Корнеева. Поздравляли фронтовика под звуки духового оркестра. В гости пришли представители местных властей, профсоюзной организации, а также военные и молодежь. Петр Корнеев начинал служить в 1943 году в России, получил ранения. Позже уже радистом артиллерии дошел до Восточной Пруссии. После войны служил офицером в Германии, Чехословакии. Закончил военную карьеру в Борисове. Фронтовой марш в исполнении духового оркестра сегодня звучал и в адрес Веры Шаткевич. Ей 98. На фронте служила медсестрой, а после войны работала медработником в Борисове. Слова благодарности за Победу - наша признательность ветеранам. Новости по теме: Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления в канун Дня Победы Госпогранкомитет Беларуси запустил патриотический проект "Спасибо за Победу!" В канун Дня Победы в МВД запустили челлендж "Фото памяти"
04.05.2021 15:37

Их подвигами гордятся не только дети и внуки, но и целые поколения. Накануне 9 Мая по всей Минской области поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодняшний день стал особенным для 96-летнего жителя Борисова Петра Корнеева. Поздравляли фронтовика под звуки духового оркестра. В гости пришли представители местных властей, профсоюзной организации, а также военные и молодежь. Петр Корнеев начинал служить в 1943 году в России, получил ранения. Позже уже радистом артиллерии дошел до Восточной Пруссии. После войны служил офицером в Германии, Чехословакии. Закончил военную карьеру в Борисове.

Фронтовой марш в исполнении духового оркестра сегодня звучал и в адрес Веры Шаткевич. Ей 98. На фронте служила медсестрой, а после войны работала медработником в Борисове. Слова благодарности за Победу - наша признательность ветеранам.


Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =