Накануне 60-летия освобождения Беларуси президенты трех славянских государств - Беларуси, России и Украины - посетили мемориальный комплекс “Хатынь”.

Накануне 60-летия освобождения Беларуси президенты трех славянских государств - Беларуси, России и Украины - посетили мемориальный комплекс “Хатынь”. Александр Лукашенко, Владимир Путин и Леонид Кучма возложили цветы к памятнику Непокоренному человеку и венки к Вечному огню."Что бы ни случилось, как бы ни повернулось неподвластное нам колесо истории, здесь, на белорусской земле, мы всегда встанем за россиян и украинцев, всех тех, кто идет к нам с миром и правдой". Об этом заявил президент нашей страны Александр Лукашенко, выступая на митинге в мемориальном комплексе "Хатынь".(Александр, Лукашенко, Президент Беларуси)Президент России Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что Великая Отечественная война "оставила глубокий след в наших сердцах, оставила много мест скорби на земле". Но даже в этом нескончаемом ряду Хатынь занимает особое место. Это кладбище деревень напоминает о невероятной жестокости и бессмысленности войны, о беспримерном героизме нашего народа. "Белорусы сражались в интересах всей огромной советской страны и внесли неоценимый вклад в победу над врагом. Мы никогда не должны забывать об этом, также, как мы обязаны помнить о своих отцах и матерях во имя будущего наших детей", - сказал Владимир Путин."Звон хатынских колоколов напоминает, что именно наши народы приняли на себя основной удар Второй мировой войны, что именно на этих землях вершилась судьба сегодняшней благополучной Европы", - отметил Президент Украины Леонид Кучма.От имени белорусского народа Александр Лукашенко поблагодарил президентов России и Украины за их приезд в Беларусь в канун Дня Независимости и 60-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков для того, чтобы вместе с жителями нашей страны поклониться тем, кого уже давно нет в живых.
02.07.2004 09:17
Накануне 60-летия освобождения Беларуси президенты трех славянских государств - Беларуси, России и Украины - посетили мемориальный комплекс “Хатынь”. Александр Лукашенко, Владимир Путин и Леонид Кучма возложили цветы к памятнику Непокоренному человеку и венки к Вечному огню.

"Что бы ни случилось, как бы ни повернулось неподвластное нам колесо истории, здесь, на белорусской земле, мы всегда встанем за россиян и украинцев, всех тех, кто идет к нам с миром и правдой". Об этом заявил президент нашей страны Александр Лукашенко, выступая на митинге в мемориальном комплексе "Хатынь".
(Александр, Лукашенко, Президент Беларуси)
Президент России Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что Великая Отечественная война "оставила глубокий след в наших сердцах, оставила много мест скорби на земле". Но даже в этом нескончаемом ряду Хатынь занимает особое место. Это кладбище деревень напоминает о невероятной жестокости и бессмысленности войны, о беспримерном героизме нашего народа. "Белорусы сражались в интересах всей огромной советской страны и внесли неоценимый вклад в победу над врагом. Мы никогда не должны забывать об этом, также, как мы обязаны помнить о своих отцах и матерях во имя будущего наших детей", - сказал Владимир Путин.
"Звон хатынских колоколов напоминает, что именно наши народы приняли на себя основной удар Второй мировой войны, что именно на этих землях вершилась судьба сегодняшней благополучной Европы", - отметил Президент Украины Леонид Кучма.
От имени белорусского народа Александр Лукашенко поблагодарил президентов России и Украины за их приезд в Беларусь в канун Дня Независимости и 60-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков для того, чтобы вместе с жителями нашей страны поклониться тем, кого уже давно нет в живых.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =