Награды получили лучшие предприниматели страны

Это победители и лауреаты Государственной премии в сфере строительства, общественного питания, медицинской деятельности, а также туризма. Конкурс проводился в два этапа - сначала на региональном, а затем на республиканском уровне. Всего принимали участие более 900 белорусских компаний. Подробности в репортаже Натальи Кузьмицкой. Доля частного бизнеса в экономике ежегодно увеличивается. Соответственно, растет и количество частников, занятых в производстве, а это и дополнительные инвестиции, и новые рабочие места.Сегодня малый и средний бизнес уже формирует около 24% валового внутреннего продукта. Теперь не таким уж амбициозным кажется желание через два года достичь 30-процентной его доли в ВВП. В своем обращении к победителям и лауреатам республиканского конкурса Предприниматель года премьер-министр еще раз сделал акцент на более активной и инициативной работе бизнеса.Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: У нас многоукладная экономика, вы должны уверенно себя чувствовать, вы должны показывать результаты своей деятельности и не только в оказании сферы услуг, торговле, хотя это тоже важно, но особенно должна быть предпринимательская активность в сфере производства.В стране создана мощная правовая основа для развития малого и среднего бизнеса, это и свобода ценообразования, и сокращение лицензируемых видов деятельности, и постоянное совершенствование мер налогового регулирования. Возможности для работы есть, своим примером это подтверждают и нынешние обладатели государственных наград.Всего в конкурсе принимало участие более 900 компаний, самый выбираемый брэнд года КОМАКО, разработчик софта мирового уровня Гейм Стрит, лидер на рынке автозапчастей группа компаний Интеллект, лишь некоторые из них.В будущем году государство планирует и в дальнейшем вести активную работу с предпринимательством в части выделения земельных участков и передачи в собственность арендных площадей, ожидая в ответ инициативности и прозрачности ведения бизнеса.
30.12.2013 21:25

Конкурс проводился в два этапа -  сначала  на региональном, а затем на республиканском уровне.


Это победители и лауреаты Государственной премии в сфере строительства, общественного питания, медицинской деятельности, а также туризма. Конкурс проводился в два этапа - сначала на региональном, а затем на республиканском уровне. Всего принимали участие более 900 белорусских компаний.



Подробности в репортаже Натальи Кузьмицкой. Доля частного бизнеса в экономике ежегодно увеличивается. Соответственно, растет и количество частников, занятых в производстве, а это и дополнительные инвестиции, и новые рабочие места.


Сегодня малый и средний бизнес уже формирует около 24% валового внутреннего продукта. Теперь не таким уж амбициозным кажется желание через два года достичь 30-процентной его доли в ВВП. В своем обращении к победителям и лауреатам республиканского конкурса Предприниматель года премьер-министр еще раз сделал акцент на более активной и инициативной работе бизнеса.


Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: У нас многоукладная экономика, вы должны уверенно себя чувствовать, вы должны показывать результаты своей деятельности и не только в оказании сферы услуг, торговле, хотя это тоже важно, но особенно должна быть предпринимательская активность в сфере производства.


В стране создана мощная правовая основа для развития малого и среднего бизнеса, это и свобода ценообразования, и сокращение лицензируемых видов деятельности, и постоянное совершенствование мер налогового регулирования. Возможности для работы есть, своим примером это подтверждают и нынешние обладатели государственных наград.


Всего в конкурсе принимало участие более 900 компаний, самый выбираемый брэнд года КОМАКО, разработчик софта мирового уровня Гейм Стрит, лидер на рынке автозапчастей группа компаний Интеллект, лишь некоторые из них.


В будущем году государство планирует и в дальнейшем вести активную работу с предпринимательством в части выделения земельных участков и передачи в собственность арендных площадей, ожидая в ответ инициативности и прозрачности ведения бизнеса.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =