Награды получили лучшие медики столичного региона

Врачам Минской областной клинической больницы сегодня вручили благодарности за плодотворную и самоотверженную работу. Они уверяют: главный стимул для медика - здоровый и благодарный пациент. О тех, кто всегда готов прийти на помощь, - репортаж Антонины Станкевич. Стройная и красивая Лариса Алешкевич совсем не похожа на своего сериального коллегу - ироничного и серьезного доктора Хауса. Однако, как и киногерой, радуется, если получается поставить правильный диагноз и спасти жизнь человека. Кстати, это самое сложное и самое интересное в работе врача. Всегда внимательная и искренняя - только так можно достичь значительных успехов, уверена врач. Недаром, Лариса Алешкевич признана врачом года страны в номинации "Терапевт". Его служба на первый взгляд совсем незаметная, но очень тяжелая. В прямом смысле этого слова. Специальный фартук, а только в такой одежде может работать врач-рентгенолог, весит 8 килограммов. И это еще легкая версия. Несколько лет назад надевать приходилось 16-килограммовый. Практически ни одна постановка диагноза не обходится без рентгеноисследований. Сегодня награды за плодотворную работу получают лучшие врачи Минской областной клинической больницы. Хотя главный врач признается, что весь коллектив - а это почти полторы тысячи докторов, медсестер и санитарок - настоящие профессионалы. И накануне своего профессионального праздника врачи желают друг другу здоровья. Ведь как никто другой знают ему цену. 
17.06.2016 15:27

Врачам Минской областной клинической больницы сегодня вручили благодарности за плодотворную и самоотверженную работу. Они уверяют: главный стимул для медика - здоровый и благодарный пациент.

О тех, кто всегда готов прийти на помощь, - репортаж Антонины Станкевич. Стройная и красивая Лариса Алешкевич совсем не похожа на своего сериального коллегу - ироничного и серьезного доктора Хауса. Однако, как и киногерой, радуется, если получается поставить правильный диагноз и спасти жизнь человека. Кстати, это самое сложное и самое интересное в работе врача.

Всегда внимательная и искренняя - только так можно достичь значительных успехов, уверена врач. Недаром, Лариса Алешкевич признана врачом года страны в номинации "Терапевт".

Его служба на первый взгляд совсем незаметная, но очень тяжелая. В прямом смысле этого слова. Специальный фартук, а только в такой одежде может работать врач-рентгенолог, весит 8 килограммов. И это еще легкая версия. Несколько лет назад надевать приходилось 16-килограммовый. Практически ни одна постановка диагноза не обходится без рентгеноисследований.

Сегодня награды за плодотворную работу получают лучшие врачи Минской областной клинической больницы. Хотя главный врач признается, что весь коллектив - а это почти полторы тысячи докторов, медсестер и санитарок - настоящие профессионалы.

И накануне своего профессионального праздника врачи желают друг другу здоровья. Ведь как никто другой знают ему цену. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =