Награды найдут своих героев

Сегодня на втором заседании девятой сессии Совета Республики сенаторы планируют одобрить законопроект по вопросам совершенствования системы госнаград. В проекте предусматривается расширение перечня орденов, медалей и званий. Система государственных наград существует уже больше 10 лет. Но и в этом ключе закон не должен стоять на месте. Беларусь теперь в Евразийском экономическом союзе, поэтому предстоит унифицировать подходы и к трудовым заслугам. Появятся новые награды и звания. Среди них также "Народный учитель" и "Народный врач". Всего сенаторы сегодня рассмотрят полтора десятка вопросов. Среди них ратификация протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами Беларуси и России о предоставлении нашей стране экспортного кредита для строительства АЭС и проект закона о ратификации протокола о порядке уплаты таможенных пошлин при вывозе за пределы Таможенной "тройки" нефти и нефтепродуктов.
14.04.2015 12:14

Сегодня на втором заседании девятой сессии Совета Республики сенаторы планируют одобрить законопроект по вопросам совершенствования системы госнаград. В проекте предусматривается расширение перечня орденов, медалей и званий. Система государственных наград существует уже больше 10 лет. Но и в этом ключе закон не должен стоять на месте. Беларусь теперь в Евразийском экономическом союзе, поэтому предстоит унифицировать подходы и к трудовым заслугам. Появятся новые награды и звания. Среди них также "Народный учитель" и "Народный врач".

Всего сенаторы сегодня рассмотрят полтора десятка вопросов. Среди них ратификация протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами Беларуси и России о предоставлении нашей стране экспортного кредита для строительства АЭС и проект закона о ратификации протокола о порядке уплаты таможенных пошлин при вывозе за пределы Таможенной "тройки" нефти и нефтепродуктов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =