Награды лауреатам конкурса "Лидер энергоэффективности" вручили в Минске

В Беларуси, как и во всем мире, сегодня отмечают  Международный день энергосбережения. В каждом регионе подводят предварительные итоги по рациональному использованию топливных ресурсов.  В столице же сегодня получили почетные награды лауреаты конкурса "Лидер энергоэффективности". Это промышленные гиганты  Лидсельмаш, БМЗ, строительные и инжиниринговые компании. Из сотни заявок со всей страны жюри отметило почти половину. Самые популярные номинации  - "Энергоэффективный продукт года", а также "Цифровая трансформация" и "Умные технологии".  Один из трендов в энергосбережении - строительство домов с электрокотельными для отопления и подогрева воды. В новых кварталах столичного города-спутника Смолевичи все жилье - это электродома. С пометкой "электро" здесь построят и поликлинику.   Читайте также: В Беларуси отмечают Международный день энергосбережения ЕЭК: Производство сельхозпродукции стран ЕАЭС будет расти Юрий Назаров посетил деревообрабатывающее предприятие "Фандок"
11.11.2021 15:42

В Беларуси, как и во всем мире, сегодня отмечают  Международный день энергосбережения. В каждом регионе подводят предварительные итоги по рациональному использованию топливных ресурсов. 

В столице же сегодня получили почетные награды лауреаты конкурса "Лидер энергоэффективности". Это промышленные гиганты  Лидсельмаш, БМЗ, строительные и инжиниринговые компании. Из сотни заявок со всей страны жюри отметило почти половину. Самые популярные номинации  - "Энергоэффективный продукт года", а также "Цифровая трансформация" и "Умные технологии". 

Один из трендов в энергосбережении - строительство домов с электрокотельными для отопления и подогрева воды. В новых кварталах столичного города-спутника Смолевичи все жилье - это электродома. С пометкой "электро" здесь построят и поликлинику.  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =