Надругательство над госсимволикой. 2 года ограничения свободы

В Гомеле вынесли приговор в отношении 24-летнего парня, который снял государственный флаг с флагштока и вывесил бело-красно-белое полотно. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц". Сам подозреваемый вину не признал, а свой поступок объяснил эффектом толпы. Суд признал парня виновным в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок. Вердикт Фемиды - 2 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Алеся Журавлева, старший помощник прокурора Гомеля: "Хочется напомнить гражданам, что уголовная ответственность за совершение хулиганства, также как и административная за мелкое хулиганство, наступает с 14 лет, поскольку данное преступление/правонарушение представляет повышенную общественную опасность. Кроме этого, в настоящее время в Республике Беларусь совершаются противоправные деяния в отношении символики Республики Беларусь. Однако хочу отметить, что любое противоправное деяние в отношении символики Республики Беларусь влечет ответственность".
26.11.2020 21:46

В Гомеле вынесли приговор в отношении 24-летнего парня, который снял государственный флаг с флагштока и вывесил бело-красно-белое полотно. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц".

Сам подозреваемый вину не признал, а свой поступок объяснил эффектом толпы. Суд признал парня виновным в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок. Вердикт Фемиды - 2 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Алеся Журавлева, старший помощник прокурора Гомеля: "Хочется напомнить гражданам, что уголовная ответственность за совершение хулиганства, также как и административная за мелкое хулиганство, наступает с 14 лет, поскольку данное преступление/правонарушение представляет повышенную общественную опасность. Кроме этого, в настоящее время в Республике Беларусь совершаются противоправные деяния в отношении символики Республики Беларусь. Однако хочу отметить, что любое противоправное деяние в отношении символики Республики Беларусь влечет ответственность".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =