Начинаются выплаты материальной помощи участникам Великой Отечественной войны

В Беларуси к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков сегодня начинаются выплаты материальной помощи участникам Великой Отечественной войны. Суммы будут варьироваться в зависимости от статуса ветеранов. По 10 миллионов рублей получат Герои Советского Союза, кавалеры орденов славы трех степеней и Герои Социалистического Труда. 8 миллионов начислят инвалидам и участникам войны, а также специалистам, которые в первые годы после освобождения от немецкой оккупации занимались разминированием территорий и объектов в Беларуси. Выплаты в размере 3,5 миллионов предназначены кавалерам орденов и медалей СССР за службу в тылу, строителям оборонительных сооружений и военных объектов. Не останутся без финансовой поддержки и те, кто обслуживал прифронтовые участки железных и автомобильных дорог, блокадники Ленинграда, семьи военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших или пропавших без вести, инвалиды с детства вследствие ранений, связанных с боевыми действиями и бывшие узники фашистских концлагерей и тюрем.Всего же материальную помощь получат более 50 тысяч человек по всей стране, на это выделено 260 млрд рублей. Деньги можно получить там же, где и пенсии.
02.06.2014 07:10

В Беларуси  к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков сегодня начинаются выплаты материальной помощи участникам Великой Отечественной войны.


В Беларуси к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков сегодня начинаются выплаты материальной помощи участникам Великой Отечественной войны. Суммы будут варьироваться в зависимости от статуса ветеранов. По 10 миллионов рублей получат Герои Советского Союза, кавалеры орденов славы трех степеней и Герои Социалистического Труда. 8 миллионов начислят инвалидам и участникам войны, а также специалистам, которые в первые годы после освобождения от немецкой оккупации занимались разминированием территорий и объектов в Беларуси. Выплаты в размере 3,5 миллионов предназначены кавалерам орденов и медалей СССР за службу в тылу, строителям оборонительных сооружений и военных объектов. Не останутся без финансовой поддержки и те, кто обслуживал прифронтовые участки железных и автомобильных дорог, блокадники Ленинграда, семьи военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших или пропавших без вести, инвалиды с детства вследствие ранений, связанных с боевыми действиями и бывшие узники фашистских концлагерей и тюрем.


Всего же материальную помощь получат более 50 тысяч человек по всей стране, на это выделено 260 млрд рублей. Деньги можно получить там же, где и пенсии.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =