Начать свой путь в бизнесе

В Новополоцке прошел первый конкурс проектов, рассчитывающих на успех и прибыль. Подавать заявки могли все желающие. Условие - генераторы идей должны направить свой будущий бизнес на развитие Полоцка и Новополоцка. О том, что волнует молодежь, подробнее в сюжете Елены Бормотовой. Площадкой для проведения стартапов - конкурса бизнес-идей - стала главная научная база города - Полоцкий государственный университет. Здесь обучаются более 15 тысяч студентов. Им в первую очередь и дается карт-бланш. Хотя, возрастные ограничения коснулись лишь начальной планки. Участником должно быть не меньше 16 лет. Участники могут представлять свои проекты как в одиночку, так и в команде. Сфера самая разная - это и игры с искусственным интеллектом, и усовершенствования безбарьерной среды в городе, и продвижение чудо-прибора, который может и выравнивать пол, и тщательно косить траву, и удалять старую краску с различных поверхностей. Молодые предприниматели, у которых пока имеется только идея, получают хорошую возможность о ней заявить. Ведь в качестве главного организатора стартапа - Новополоцкий горисполком, а бизнес-стуктуры представлял городской центр предпринимательства и недвижимости. Стартапы - это не только конкурс бизнес-проектов, это еще и образовательная часть. Начинающим предпринимателям уже состоявшиеся бизнесмены читают лекции по маркетингу, проводят мастер-классы по продвижению и продажам товара. Конкурс бизнес-идей - это не только первый шаг на пути их реализации. Презентация проекта для молодых предпринимателей дает не просто опыт публичных выступлений. Это еще и реальный шанс найти конкретных партнеров. На мероприятии в качестве экспертов присутствовали представители государственных структур и бизнеса. Ведь одна из основных идей конкурса - возможное сотрудничество. Молодежь предлагает проект, убеждает инвестора в его эффективности, получает средства на реализацию. Как итог - дополнительные рабочие места. Победители стартапа получат возможность обучения у лучших бизнес-тренеров страны. А в будущем на базе Полоцкого госуниверситета планируется создать школу стартапов. 
06.06.2015 15:12

В Новополоцке прошел первый конкурс проектов, рассчитывающих на успех и прибыль. Подавать заявки могли все желающие. Условие - генераторы идей должны направить свой будущий бизнес на развитие Полоцка и Новополоцка. О том, что волнует молодежь, подробнее в сюжете Елены Бормотовой.

Площадкой для проведения стартапов - конкурса бизнес-идей - стала главная научная база города - Полоцкий государственный университет. Здесь обучаются более 15 тысяч студентов. Им в первую очередь и дается карт-бланш. Хотя, возрастные ограничения коснулись лишь начальной планки. Участником должно быть не меньше 16 лет.

Участники могут представлять свои проекты как в одиночку, так и в команде. Сфера самая разная - это и игры с искусственным интеллектом, и усовершенствования безбарьерной среды в городе, и продвижение чудо-прибора, который может и выравнивать пол, и тщательно косить траву, и удалять старую краску с различных поверхностей.

Молодые предприниматели, у которых пока имеется только идея, получают хорошую возможность о ней заявить. Ведь в качестве главного организатора стартапа - Новополоцкий горисполком, а бизнес-стуктуры представлял городской центр предпринимательства и недвижимости.

Стартапы - это не только конкурс бизнес-проектов, это еще и образовательная часть. Начинающим предпринимателям уже состоявшиеся бизнесмены читают лекции по маркетингу, проводят мастер-классы по продвижению и продажам товара.

Конкурс бизнес-идей - это не только первый шаг на пути их реализации. Презентация проекта для молодых предпринимателей дает не просто опыт публичных выступлений. Это еще и реальный шанс найти конкретных партнеров. На мероприятии в качестве экспертов присутствовали представители государственных структур и бизнеса.

Ведь одна из основных идей конкурса - возможное сотрудничество. Молодежь предлагает проект, убеждает инвестора в его эффективности, получает средства на реализацию. Как итог - дополнительные рабочие места.

Победители стартапа получат возможность обучения у лучших бизнес-тренеров страны. А в будущем на базе Полоцкого госуниверситета планируется создать школу стартапов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =