Начальник авиации МЧС Беларуси: Санавиация полностью готова к работе

При экстренном вызове санитарная авиация полностью готова к вылету. Об этом рассказал начальник авиации МЧС Тадеуш Курсевич. Он также отметил, что все необходимое оборудование для транспортировки тяжелых пациентов на вертолете сегодня есть в арсенале медиков и полностью готово. В ведомстве рассказали, что посадить вертолет можно фактически на любой школьный стадион, а при необходимости даже на шоссе. К слову, специальные карты площадок для посадки вертолета в координационном центре поиска и спасания МЧС есть для всех регионов страны.  Тадеуш Курсевич, начальник авиации МЧС Беларуси: "У нас находится в 30-минутном круглосуточном дежурстве экипаж на аэродроме и службе обеспечения. При необходимости вертолет с модулем и врачами может вылететь в любую точку Беларуси". Функции санитарной авиации были возложены на МЧС в 2017 году.
29.04.2020 08:30
При экстренном вызове санитарная авиация полностью готова к вылету. Об этом рассказал начальник авиации МЧС Тадеуш Курсевич. Он также отметил, что все необходимое оборудование для транспортировки тяжелых пациентов на вертолете сегодня есть в арсенале медиков и полностью готово. В ведомстве рассказали, что посадить вертолет можно фактически на любой школьный стадион, а при необходимости даже на шоссе. К слову, специальные карты площадок для посадки вертолета в координационном центре поиска и спасания МЧС есть для всех регионов страны. 

Тадеуш Курсевич, начальник авиации МЧС Беларуси: "У нас находится в 30-минутном круглосуточном дежурстве экипаж на аэродроме и службе обеспечения. При необходимости вертолет с модулем и врачами может вылететь в любую точку Беларуси".

Функции санитарной авиации были возложены на МЧС в 2017 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =