Начались учебные сборы у первокурсников Военной академии Беларуси

Сразу после первого звонка начались учебные сборы у первокурсников Военной академии Беларуси. На протяжении трех дней курсанты будут находиться на полигоне Белая Лужа в Слуцком районе. Стрельба из окопов, установка мин, подрыв бронетехники - все задания для курсантов максимально приближены к настоящим боевым условиям. Рассказывает Юрий Шевчук: Эти практические занятия, которые максимально приближены к реальной боевой обстановке, будущие офицеры проходят на полигоне Военной академии Белая Лужа. Эти учения стали боевым крещением для первокурсников. Основная их цель - адаптация курсантов к полевым и даже экстремальным условиям.Но прежде чем сесть за рычаги бронетехники, курсанты на себе должны испытать всю их мощь. Лечь под танк, выстрелить из гранатомета, установить мину - все это первокурсники в большинстве случаев делают впервые. Несомненно, подобные упражнения не только тренируют психику военных, но и адаптируют их к реву двигателей, выстрелам и взрывам.По мнению специалистов армейской альма-матер, обучение курсантов именно в таких условиях - самый оптимальный способ подготовки. Ведь таким образом молодые офицеры приходят в войска не только со свежими знаниями, но и определенным опытом.Первая войсковая практика новоиспеченных курсантов ожидает осенью следующего года. И она также обязательно пройдет во время очередных маневров армии. Не исключено, что это будут совместные белорусско-российские учения.
03.09.2013 12:16

Сразу после первого звонка начались учебные сборы у первокурсников Военной академии Беларуси.


Сразу после первого звонка начались учебные сборы у первокурсников Военной академии Беларуси. На протяжении трех дней курсанты будут находиться на полигоне Белая Лужа в Слуцком районе. Стрельба из окопов, установка мин, подрыв бронетехники - все задания для курсантов максимально приближены к настоящим боевым условиям.



Рассказывает Юрий Шевчук: Эти практические занятия, которые максимально приближены к реальной боевой обстановке, будущие офицеры проходят на полигоне Военной академии Белая Лужа. Эти учения стали боевым крещением для первокурсников. Основная их цель - адаптация курсантов к полевым и даже экстремальным условиям.


Но прежде чем сесть за рычаги бронетехники, курсанты на себе должны испытать всю их мощь. Лечь под танк, выстрелить из гранатомета, установить мину - все это первокурсники в большинстве случаев делают впервые. Несомненно, подобные упражнения не только тренируют психику военных, но и адаптируют их к реву двигателей, выстрелам и взрывам.


По мнению специалистов армейской альма-матер, обучение курсантов именно в таких условиях - самый оптимальный способ подготовки. Ведь таким образом молодые офицеры приходят в войска не только со свежими знаниями, но и определенным опытом.


Первая войсковая практика новоиспеченных курсантов ожидает осенью следующего года. И она также обязательно пройдет во время очередных маневров армии. Не исключено, что это будут совместные белорусско-российские учения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =