Началась новая эпоха в истории Белорусского телевидения

Сегодня каналы Белтелерадиокомпании перешли на вещание в формате HD. С самого утра мы транслируем картинку высокой чёткости. Это позволяет в 5 раз детальнее передавать изображение. Специалисты медиахолдинга решили технически сложные задачи - одновременно запустили HD-вещание шести каналов, что является своего рода рекордом не только для страны, но и в мировой медиаиндустрии. Теперь соотношение сторон экрана телевизора стало 16 на 9. И картинка должна идти без помех. Этой ночью в центральной аппаратной на Макаёнка, 9 произведена перекоммутация оборудования, а с программы "Добрай раніцы, Беларусь!" началось вещание в HD. Первыми новый формат увидели абоненты кабельных операторов и IP-ТВ Минска и Минской области. А уже с ноября HD можно ловить по всей стране. Специалисты Белтелерадиокомпании в течение года провели серьёзные технические работы. Проложили более 20 километров кабеля и установили новое оборудование.
30.03.2018 12:03

Сегодня каналы Белтелерадиокомпании перешли на вещание в формате HD. С самого утра мы транслируем картинку высокой чёткости. Это позволяет в 5 раз детальнее передавать изображение. Специалисты медиахолдинга решили технически сложные задачи - одновременно запустили HD-вещание шести каналов, что является своего рода рекордом не только для страны, но и в мировой медиаиндустрии.

Теперь соотношение сторон экрана телевизора стало 16 на 9. И картинка должна идти без помех. Этой ночью в центральной аппаратной на Макаёнка, 9 произведена перекоммутация оборудования, а с программы "Добрай раніцы, Беларусь!" началось вещание в HD.

Первыми новый формат увидели абоненты кабельных операторов и IP-ТВ Минска и Минской области. А уже с ноября HD можно ловить по всей стране. Специалисты Белтелерадиокомпании в течение года провели серьёзные технические работы. Проложили более 20 километров кабеля и установили новое оборудование.


Теги:

#HD

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =