Начал вещание новый телеканал "Беларусь 4. Могилев"

В кабельных сетях теперь на одну кнопку больше. Сегодня начал вещание новый телеканал "Беларусь 4. Могилев". Именно этот областной центр стал первой платформой регионального телевидения под общим брендом. Идея создания "Беларусь 4" принадлежит Белтелерадиокомпании. Вскоре пополнение ожидается и в кабельных сетях Гомеля, Витебска, Бреста.  Это уникальная возможность для региональных СМИ сконцентрироваться на освещении локальных событий. Кстати, дата телевизионной премьеры выбрана неслучайно - сегодня Международный день солидарности журналистов. За дебютом в эфире по ту сторону камер следила Инна Пилевич.  Одно нажатие кнопки и телевизионную испытательную таблицу на экране сменяет государственный гимн. С этого момента в кабельной сети Могилевской области - новый вещатель. Медиапалитра Белтелерадиокомпании пополнилась региональной "четверкой". И пока зритель знакомиться с программой передач, к дебюту готовится и телевизионная студия. Какая погода за окном - теперь можно узнать с экрана телевизора. Такой шанс есть у зрителей нового утреннего шоу "Ранехонько" на телеканале "Беларусь 4. Могилев". Все благодаря новым студийным декорациям, которые оборудовали специально для работы в прямых эфирах. В павильоне областной телерадиокомпании для четвертой кнопки производится порядка 20 проектов. Такой объем телепродукции создает штат в сотню человек. У "Телерадиокомпании "Могилев" уже есть опыт полноэфирного вещания. На протяжении 6 лет выходили в эфир с проектами собственного производства. И сегодня без их программ тяжело представить эфирную сетку центральных каналов главного медиахолдинга страны. Молодежное ток-шоу, передачи для самых маленьких. Сегодня делает ставку на региональные новости. Именно обзоры местных событий являются отличительной чертой областного телевидения под общим брендом "Беларусь 4". Геннадий Давыдько, председатель Белтелерадиокомпании: "Четверка похожа на домик внешне. Это должно быть очень душевное домашнее телевидение, региональное. Оно должно говорить на те темы и отражать те проблемы, бороться с теми недоработками, которые волнуют людей на местах". В 6 утра по ту сторону камер за телевизионной премьерой следили и те, кто оказал помощь в становлении нового канала - председатель облисполкома и помощник Президента по Могилевской области. Но раньше их и городского транспорта проснулись виджеи. Отныне они будят регион в режиме реального времени. Город на Днепре с высоты птичьего полета, возможность создавать выпуски городских новостей и задавать вопросы специалистам различного профиля. Региональная кнопка предпочитает интерактив. Успехи и повседневные заботы жителей - отныне на экране домашнего телеканала "Беларусь 4. Могилев", а далее четверка - в вашем регионе.
08.09.2015 21:45

В кабельных сетях теперь на одну кнопку больше. Сегодня начал вещание новый телеканал "Беларусь 4. Могилев". Именно этот областной центр стал первой платформой регионального телевидения под общим брендом. Идея создания "Беларусь 4" принадлежит Белтелерадиокомпании. Вскоре пополнение ожидается и в кабельных сетях Гомеля, Витебска, Бреста. 

Это уникальная возможность для региональных СМИ сконцентрироваться на освещении локальных событий. Кстати, дата телевизионной премьеры выбрана неслучайно - сегодня Международный день солидарности журналистов.

За дебютом в эфире по ту сторону камер следила Инна Пилевич. 

Одно нажатие кнопки и телевизионную испытательную таблицу на экране сменяет государственный гимн. С этого момента в кабельной сети Могилевской области - новый вещатель. Медиапалитра Белтелерадиокомпании пополнилась региональной "четверкой". И пока зритель знакомиться с программой передач, к дебюту готовится и телевизионная студия.

Какая погода за окном - теперь можно узнать с экрана телевизора. Такой шанс есть у зрителей нового утреннего шоу "Ранехонько" на телеканале "Беларусь 4. Могилев". Все благодаря новым студийным декорациям, которые оборудовали специально для работы в прямых эфирах. В павильоне областной телерадиокомпании для четвертой кнопки производится порядка 20 проектов.

Такой объем телепродукции создает штат в сотню человек. У "Телерадиокомпании "Могилев" уже есть опыт полноэфирного вещания. На протяжении 6 лет выходили в эфир с проектами собственного производства. И сегодня без их программ тяжело представить эфирную сетку центральных каналов главного медиахолдинга страны. Молодежное ток-шоу, передачи для самых маленьких. Сегодня делает ставку на региональные новости. Именно обзоры местных событий являются отличительной чертой областного телевидения под общим брендом "Беларусь 4".

Геннадий Давыдько, председатель Белтелерадиокомпании: "Четверка похожа на домик внешне. Это должно быть очень душевное домашнее телевидение, региональное. Оно должно говорить на те темы и отражать те проблемы, бороться с теми недоработками, которые волнуют людей на местах".

В 6 утра по ту сторону камер за телевизионной премьерой следили и те, кто оказал помощь в становлении нового канала - председатель облисполкома и помощник Президента по Могилевской области. Но раньше их и городского транспорта проснулись виджеи. Отныне они будят регион в режиме реального времени.

Город на Днепре с высоты птичьего полета, возможность создавать выпуски городских новостей и задавать вопросы специалистам различного профиля. Региональная кнопка предпочитает интерактив. Успехи и повседневные заботы жителей - отныне на экране домашнего телеканала "Беларусь 4. Могилев", а далее четверка - в вашем регионе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =