Набор "мирного" протестующего: ножи, балаклава, цепь, газовый баллончик

Не удастся уйти от ответственности и молодым людям, которые накануне вечером в ходе несанкционированных массовых мероприятий блокировали проезжую часть в центре города. Милиция задержала троих парней от 18 до 21 года, которые блокировали проезжую часть в районе Логойского тракта и улицы Сурганова. У 21-летнего жителя Витебской области сотрудники милиции обнаружили 2 ножа, цепь, газовый баллончик и балаклаву. Еще один участник – 18-летний студент. Его внешний вид заслуживает отдельного внимания, парень был экипирован в профессиональную амуницию, на первый взгляд и не отличишь от действующего силовика. Установлено, что все молодые люди состояли в телеграм-чатах, где вели активную переписку по поводу преступных посягательств. Заметим, молодежь не отрицает своего радикального настроения, но вот своих поступков пояснить не смогла. И еще один случай... 33-летний системный администратор, в поддержку протестующих выехал на дорогу, блокируя движение транспорта. В МВД подчеркнули, по всем фактам блокировки идет проверка, отсматривается видео с камер наблюдения и каждый, кто препятствовал движению транспорта, будет установлен и привлечен к ответственности.
13.10.2020 12:16

Не удастся уйти от ответственности и молодым людям, которые накануне вечером в ходе несанкционированных массовых мероприятий блокировали проезжую часть в центре города. Милиция задержала троих парней от 18 до 21 года, которые блокировали проезжую часть в районе Логойского тракта и улицы Сурганова. У 21-летнего жителя Витебской области сотрудники милиции обнаружили 2 ножа, цепь, газовый баллончик и балаклаву. Еще один участник – 18-летний студент. Его внешний вид заслуживает отдельного внимания, парень был экипирован в профессиональную амуницию, на первый взгляд и не отличишь от действующего силовика. Установлено, что все молодые люди состояли в телеграм-чатах, где вели активную переписку по поводу преступных посягательств. Заметим, молодежь не отрицает своего радикального настроения, но вот своих поступков пояснить не смогла.

И еще один случай... 33-летний системный администратор, в поддержку протестующих выехал на дорогу, блокируя движение транспорта.

33-летний системный администратор

В МВД подчеркнули, по всем фактам блокировки идет проверка, отсматривается видео с камер наблюдения и каждый, кто препятствовал движению транспорта, будет установлен и привлечен к ответственности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =