На заседании Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ рассмотрены опросы национальной безопасности

Вмешательство  в избирательные процессы, национальная и информационная безопасность. Эти и другие вопросы сегодня обсудили на заседании Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ. Как заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Сергей Рачков, в прошлом году отмечались  нападки отдельных государств в избирательные процессы нашей страны. Через информационные ресурсы и социальные сети такие структуры пытались создать атмосферу и убедить общественность  о недемократическом характере избирательных систем в странах ОДКБ. Сергей Рачков, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Мы наблюдали в 2020 году, в начале 2021 года. Состоялись выборы и в Казахстане, и в Кыргызстане. И мы готовим заявление, которое будет рассматриваться Советом Парламентской ассамблеи ОДКБ, которое состоятся в мае в Душанбе. Я уверен, что делегации рассмотрят это заявление и обсудят возможные меры по противодействию этим явлениям". Также отмечается, что сегодня все чаще используется политическая цензура, таким образом прямо и косвенно влияя на избирательные процессы. 
19.03.2021 12:20
Вмешательство  в избирательные процессы, национальная и информационная безопасность. Эти и другие вопросы сегодня обсудили на заседании Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ. Как заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Сергей Рачков, в прошлом году отмечались  нападки отдельных государств в избирательные процессы нашей страны. Через информационные ресурсы и социальные сети такие структуры пытались создать атмосферу и убедить общественность  о недемократическом характере избирательных систем в странах ОДКБ.

Сергей Рачков, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Мы наблюдали в 2020 году, в начале 2021 года. Состоялись выборы и в Казахстане, и в Кыргызстане. И мы готовим заявление, которое будет рассматриваться Советом Парламентской ассамблеи ОДКБ, которое состоятся в мае в Душанбе. Я уверен, что делегации рассмотрят это заявление и обсудят возможные меры по противодействию этим явлениям".

Также отмечается, что сегодня все чаще используется политическая цензура, таким образом прямо и косвенно влияя на избирательные процессы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =