На заседании Миноблисполкома обсуждали земельные и имущественные вопросы

Каждый район Минской области должен активизировать меры по наведению порядка на земле и подойти к этому рационально. А имущество, которое используется неэффективно, необходимо передать в надежные руки без бюрократических задержек. Об этом сегодня заявили на заседании Миноблисполкома, где обсуждали земельные и имущественные вопросы. Больше всего в хозяйственный оборот втягиваются объекты в Слуцком, Пуховичском и Борисовском районах. Однако при этом здесь их больше всего и остается. Специалисты областного территориального фонда государственного имущества сегодня проводят самую детальную инвентаризацию. Вместе с этим работают и механизмы, по которым в старой недвижимости появляется вторая жизнь. Отметим, сейчас на территории Минской области находится более трех тысяч объектов недвижимости, которые не используются. Из них 650 планируют снести.  
27.04.2017 15:18

Каждый район Минской области должен активизировать меры по наведению порядка на земле и подойти к этому рационально. А имущество, которое используется неэффективно, необходимо передать в надежные руки без бюрократических задержек. Об этом сегодня заявили на заседании Миноблисполкома, где обсуждали земельные и имущественные вопросы.

Больше всего в хозяйственный оборот втягиваются объекты в Слуцком, Пуховичском и Борисовском районах. Однако при этом здесь их больше всего и остается. Специалисты областного территориального фонда государственного имущества сегодня проводят самую детальную инвентаризацию. Вместе с этим работают и механизмы, по которым в старой недвижимости появляется вторая жизнь.

Отметим, сейчас на территории Минской области находится более трех тысяч объектов недвижимости, которые не используются. Из них 650 планируют снести.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =