На залив Днепра уже устремились рыбаки

В Могилеве еще не успел полностью стать лед, как на залив Днепра уже устремились рыбаки. Самые отчаянные добрались даже поближе к руслу. И это, несмотря на то, что толщина льда не превышает пяти сантиметров. Спасатели начинают дежурство на заливе с самого утра. Запретить выходить рыбакам на лед они не могут. А профилактические беседы в большинстве случаев ни к чему не приводят. Рыбаки готовы рисковать своими жизнями, лишь бы пораньше открыть сезон зимней рыбалки.По словам спасателей, такая ситуация наблюдается каждый год. Первый и последний лед, несмотря на опасность, манит рыбаков. И, как следствие, не обходится и без купаний.
12.12.2013 08:02

В Могилеве еще не успел полностью стать лед, как на залив Днепра уже устремились рыбаки.


В Могилеве еще не успел полностью стать лед, как на залив Днепра уже устремились рыбаки. Самые отчаянные добрались даже поближе к руслу. И это, несмотря на то, что толщина льда не превышает пяти сантиметров. Спасатели начинают дежурство на заливе с самого утра. Запретить выходить рыбакам на лед они не могут. А профилактические беседы в большинстве случаев ни к чему не приводят. Рыбаки готовы рисковать своими жизнями, лишь бы пораньше открыть сезон зимней рыбалки.


По словам спасателей, такая ситуация наблюдается каждый год. Первый и последний лед, несмотря на опасность, манит рыбаков. И, как следствие, не обходится и без купаний.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =