На втором этапе учений "Запад-2017" военные отразят условную агрессию против Союзного государства

Какой будет активная фаза маневров, рассказали сегодня на брифинге Минобороны нашей страны. Так, предстоит отработать широкий спектр задач, связанных с управлением войсками при отражении наступления сухопутных группировок противника и ведении контрдиверсионной борьбы. На полигонах региональная группировка войск отработает вопросы по ведению оборонительного боя, поиску, и уничтожению незаконных вооруженных формирований при поддержке авиации. А накануне были детально проработаны вопросы по охране и обороне важных государственных и военных объектов. И сегодня в Минск прибыли приглашенные на учения "Запад-2017" наблюдатели. По два представителя приехали от каждой страны - а это Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Украина, Швеция и Эстония. Как было отмечено на брифинге Минобороны, исходя из стремления к развитию сотрудничества и добрососедства, а также принципов взаимности, открытости и транспарентности, на добровольной основе Беларусь пригласила представителей понаблюдать за ходом совместного стратегического учения. Предусмотрено посещение полигонов, где наблюдатели смогут ознакомиться с практическими действиями участников маневров.
16.09.2017 21:07

Какой будет активная фаза маневров, рассказали сегодня на брифинге Минобороны нашей страны. Так, предстоит отработать широкий спектр задач, связанных с управлением войсками при отражении наступления сухопутных группировок противника и ведении контрдиверсионной борьбы. На полигонах региональная группировка войск отработает вопросы по ведению оборонительного боя, поиску, и уничтожению незаконных вооруженных формирований при поддержке авиации. А накануне были детально проработаны вопросы по охране и обороне важных государственных и военных объектов.

И сегодня в Минск прибыли приглашенные на учения "Запад-2017" наблюдатели. По два представителя приехали от каждой страны - а это Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Украина, Швеция и Эстония. Как было отмечено на брифинге Минобороны, исходя из стремления к развитию сотрудничества и добрососедства, а также принципов взаимности, открытости и транспарентности, на добровольной основе Беларусь пригласила представителей понаблюдать за ходом совместного стратегического учения. Предусмотрено посещение полигонов, где наблюдатели смогут ознакомиться с практическими действиями участников маневров.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =