На время борьбы с коронавирусом в поликлиниках Беларуси введены дополнительные меры защиты

Работа терапевтической службы организована с приоритетом оказания медицинской помощи на дому. Помощники врача и медсестры измерят давление, сделают кардиограмму, при необходимости возьмут анализы. Кроме того, в поликлиниках организована ежедневная доставка лекарств пожилым и пациентам с хроническими заболеваниями. Ограничены плановые диспансеризации, вакцинации и скрининги.  Ирина Трусило, заместитель главврача 32-й городской клинической поликлиники г. Минска: "Прием температурящих больных организован у нас в двух кабинетах в две смены. Причем вход в эти кабинеты изолированный. Потоки пациентов не смешиваются с остальными пациентами. То есть пациент, приходящий в поликлинику, сразу видит на входе объявление. И в обход поликлиники поступает в этот кабинет, где ему непосредственно оказывается помощь - пациенту с повышенной температурой, с признаками и симптомами ОРВИ и прибывшим из-за рубежа". Прекращена работа отделений дневного пребывания. Оно зачастую перепрофилируется в инфекционное. Все медицинские работники обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты.
03.04.2020 07:08
Работа терапевтической службы организована с приоритетом оказания медицинской помощи на дому. Помощники врача и медсестры измерят давление, сделают кардиограмму, при необходимости возьмут анализы. Кроме того, в поликлиниках организована ежедневная доставка лекарств пожилым и пациентам с хроническими заболеваниями. Ограничены плановые диспансеризации, вакцинации и скрининги. 

Ирина Трусило, заместитель главврача 32-й городской клинической поликлиники г. Минска: "Прием температурящих больных организован у нас в двух кабинетах в две смены. Причем вход в эти кабинеты изолированный. Потоки пациентов не смешиваются с остальными пациентами. То есть пациент, приходящий в поликлинику, сразу видит на входе объявление. И в обход поликлиники поступает в этот кабинет, где ему непосредственно оказывается помощь - пациенту с повышенной температурой, с признаками и симптомами ОРВИ и прибывшим из-за рубежа".

Прекращена работа отделений дневного пребывания. Оно зачастую перепрофилируется в инфекционное. Все медицинские работники обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =