На вопросы студентов-медиков отвечал первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков

Поэтому будущих медиков остро интересовали и волновали самые разные вопросы, касающиеся их дальнейшего устройства в профессии и жизни. Мы доверяем им самое дорогое - жизнь. И задачи, которые стоят сегодня перед людьми одной из самых престижных профессий - врач, более чем глобальные: от увеличения продолжительности жизни до улучшения демографической ситуации в стране. Условия обучения иностранцев в наших вузах, преимущества магистратуры, необходимость реформирования системы образования и зарплаты врачей. За два часа первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков ответил на десяток вопросов студентов Гомельского медицинского университета. В этом университете не только готовят медицинские кадры, но и занимаются серьезной научной работой. Сегодня разработки гомельских ученых известны за пределами страны. И этого было бы сложно добиться без поддержки государства. Уже в этом году более 500 молодых врачей покинут стены альма-матер. За годы своей деятельности медуниверситет обеспечил практически на 100% медицинскими кадрами Гомельскую область, а также частично соседние - Могилевскую и Минскую. Кроме того, выпускники вуза востребованы за рубежом. А учиться сюда приезжают студенты из более чем 20 стран мира. Закончилась встреча Александра Радькова с будущими и настоящими медиками не совсем обычно. На откровенность первого заместителя Главы Администрации студенты ответили творчеством.
04.03.2013 21:30

Накануне в вузах прошло предварительное распределение.

Поэтому будущих медиков остро интересовали и волновали самые разные вопросы, касающиеся их дальнейшего устройства в профессии и жизни.
Мы доверяем им самое дорогое - жизнь. И задачи, которые стоят сегодня перед людьми одной из самых престижных профессий - врач, более чем глобальные: от увеличения продолжительности жизни до улучшения демографической ситуации в стране.
Условия обучения иностранцев в наших вузах, преимущества магистратуры, необходимость реформирования системы образования и зарплаты врачей. За два часа первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков ответил на десяток вопросов студентов Гомельского медицинского университета.
В этом университете не только готовят медицинские кадры, но и занимаются серьезной научной работой. Сегодня разработки гомельских ученых известны за пределами страны. И этого было бы сложно добиться без поддержки государства.
Уже в этом году более 500 молодых врачей покинут стены альма-матер. За годы своей деятельности медуниверситет обеспечил практически на 100% медицинскими кадрами Гомельскую область, а также частично соседние - Могилевскую и Минскую. Кроме того, выпускники вуза востребованы за рубежом. А учиться сюда приезжают студенты из более чем 20 стран мира. Закончилась встреча Александра Радькова с будущими и настоящими медиками не совсем обычно. На откровенность первого заместителя Главы Администрации студенты ответили творчеством.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =