На учебу и домой быстро и с комфортом

К новому учебному году ученики школ Могилевской и Брестской областей получили в подарок сразу 20 новых автобусов. Алексей Кондратенко о социальных бонусах совместной программы Банка развития Беларуси и Минского автомобильного завода. Рассказывает Алексей Кондратенко: 10 лет водительского стажа, из которых два года за рулем школьного автобуса в Могилевском районе. Надежда Никонова проводит тест-драйв нового МАЗа. Путь из столицы в город на Днепре немалый – нужно все учесть. Новые машины Минского автозавода - усовершенствованные модели привычных желтых автобусов. Задняя подвеска, двигатель и другие комплектующие прошли технический апгрейд. Специальные зеркала, выдвижная ступенька, сиденья с подлокотниками и ремнями безопасности, медийный комплекс и видеорегистратор. Такая начинка автобуса обеспечит не только безопасную, но и нескучную поездку. По дороге в школу на таком экране можно смотреть образовательные программы. "Школьный автобус" - социальный проект Банка развития Беларуси. За три года более 130 новых машин заменили старые в разных уголках страны. Причем за рулем многих автобусов – женщины. Сергей Румас, председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь": "Мы рассчитываем, что к первому сентября следующего года в конкурсе со стороны МАЗа будут участвовать не только эти модели, которые больше пригодны к эксплуатации на асфальтном покрытии, но и те модели, которые смогут хорошо себя показать на грунтовых покрытиях". Всего же в ближайшие годы 300 специально оборудованных автобусов будут курсировать между деревнями, агрогородками и школами во всех регионах страны. На таком транспорте, уверены специалисты, поездка на учебу станет для школьников и комфортной, и безопасной.
03.09.2015 09:07

К новому учебному году ученики школ Могилевской и Брестской областей получили в подарок сразу 20 новых автобусов. Алексей Кондратенко о социальных бонусах совместной программы Банка развития Беларуси и Минского автомобильного завода.

Рассказывает Алексей Кондратенко: 10 лет водительского стажа, из которых два года за рулем школьного автобуса в Могилевском районе. Надежда Никонова проводит тест-драйв нового МАЗа. Путь из столицы в город на Днепре немалый – нужно все учесть.

Новые машины Минского автозавода - усовершенствованные модели привычных желтых автобусов. Задняя подвеска, двигатель и другие комплектующие прошли технический апгрейд.

Специальные зеркала, выдвижная ступенька, сиденья с подлокотниками и ремнями безопасности, медийный комплекс и видеорегистратор. Такая начинка автобуса обеспечит не только безопасную, но и нескучную поездку. По дороге в школу на таком экране можно смотреть образовательные программы.

"Школьный автобус" - социальный проект Банка развития Беларуси. За три года более 130 новых машин заменили старые в разных уголках страны. Причем за рулем многих автобусов – женщины.

Сергей Румас, председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь": "Мы рассчитываем, что к первому сентября следующего года в конкурсе со стороны МАЗа будут участвовать не только эти модели, которые больше пригодны к эксплуатации на асфальтном покрытии, но и те модели, которые смогут хорошо себя показать на грунтовых покрытиях".

Всего же в ближайшие годы 300 специально оборудованных автобусов будут курсировать между деревнями, агрогородками и школами во всех регионах страны. На таком транспорте, уверены специалисты, поездка на учебу станет для школьников и комфортной, и безопасной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =