На участках для голосования будут созданы комфортные и равные условия для всех избирателей

В первую очередь на участках будут созданы комфортные и равные условия для всех избирателей. Так, все здания оборудованы перилами, переносными пандусами, подъемниками и специальной разметкой. В помощь незрячим и слабовидящим - лупы и специальные трафареты. К дежурству уже приступили волонтеры. О выборе без барьера - Александр Лучонок. Увидеть кандидатов в депутаты Наталья Антоненко может только при помощи специального увеличительного стекла. Проблемы со зрением у девушки с рождения. Наследственный недуг, говорят врачи, не лечится, но сегодня это уже не невидимая преграда. На интуицию девушка привыкла полагаться с особой уверенностью. Благодаря ей, а теперь и обновленным избирательным участкам, точно выбор сделает самостоятельно. Разве что направление к кабинкам для голосования укажут специальные обозначения в коридорах и на дверях. На избирательных участках созданы доступные условия для людей с ограниченными возможностями Желтый цвет предупредит слабовидящих о различных преградах на пути. Разметку разместят на крыльце и ступенях зданий. А вот эта специальная папка - и вовсе вспомогательный инструмент для голосования. В так называемый трафарет помещается бюллетень лицевой стороной вверх. А прорези, которые можно определить на ощупь, дублируют информацию о кандидатах и места, где нужно поставить галочку. На выборах людям с ограниченными возможностями помогут и с передвижением. Участки для голосования, как правило, расположились на первых этажах зданий. Все они оборудованы перилами, переносными пандусами и подъемниками. Ведь в Беларуси живет более полумиллиона людей с ограниченными возможностями. В день выборов подскажут и помогут людям с особенностями более трех тысяч волонтеров Ребята прошли обучающие тренинги. Некоторые из них, кстати, уже досрочно начали нести дежурство. Задача - полное сопровождение избирателей от двери участка до урны с бюллетенями и в обратном направлении. Сегодня безбарьерная среда создана на каждом из более чем 5700 избирательных участков в стране. К тому же, есть и традиционная опция - проголосовать досрочно - дома, в санатории, больнице и даже за рубежом. Ведь от выбора каждого зависит будущее страны в целом.
13.11.2019 21:28

В первую очередь на участках будут созданы комфортные и равные условия для всех избирателей. Так, все здания оборудованы перилами, переносными пандусами, подъемниками и специальной разметкой. В помощь незрячим и слабовидящим - лупы и специальные трафареты. К дежурству уже приступили волонтеры.

О выборе без барьера - Александр Лучонок. Увидеть кандидатов в депутаты Наталья Антоненко может только при помощи специального увеличительного стекла. Проблемы со зрением у девушки с рождения. Наследственный недуг, говорят врачи, не лечится, но сегодня это уже не невидимая преграда. На интуицию девушка привыкла полагаться с особой уверенностью. Благодаря ей, а теперь и обновленным избирательным участкам, точно выбор сделает самостоятельно. Разве что направление к кабинкам для голосования укажут специальные обозначения в коридорах и на дверях.

Выбор без барьера.jpg

На избирательных участках созданы доступные условия для людей с ограниченными возможностями

Желтый цвет предупредит слабовидящих о различных преградах на пути. Разметку разместят на крыльце и ступенях зданий. А вот эта специальная папка - и вовсе вспомогательный инструмент для голосования. В так называемый трафарет помещается бюллетень лицевой стороной вверх. А прорези, которые можно определить на ощупь, дублируют информацию о кандидатах и места, где нужно поставить галочку. На выборах людям с ограниченными возможностями помогут и с передвижением. Участки для голосования, как правило, расположились на первых этажах зданий. Все они оборудованы перилами, переносными пандусами и подъемниками. Ведь в Беларуси живет более полумиллиона людей с ограниченными возможностями.

Выбор без барьера.jpg


В день выборов подскажут и помогут людям с особенностями более трех тысяч волонтеров

Ребята прошли обучающие тренинги. Некоторые из них, кстати, уже досрочно начали нести дежурство. Задача - полное сопровождение избирателей от двери участка до урны с бюллетенями и в обратном направлении. Сегодня безбарьерная среда создана на каждом из более чем 5700 избирательных участков в стране. К тому же, есть и традиционная опция - проголосовать досрочно - дома, в санатории, больнице и даже за рубежом. Ведь от выбора каждого зависит будущее страны в целом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =