На участках cозданы все условия для голосования инвалидов по зрению

В Беларуси продолжается досрочное голосование. В этом году особое внимание к безбарьерной среде. Созданы все условия и для инвалидов по зрению. На участках программы кандидатов напечатаны шрифтом Брайля, а избирательные бюллетени тем, кто плохо видит, участковая комиссия подает с перфорированными трафаретами. Вместе с информационными материалами, напечатанными шрифтом Брайля, на всех участках есть увеличительные стекла. Нововведения не отменяют и права незрячего избирателя воспользоваться при необходимости помощью другого человека, кроме представителей избиркома, наблюдателей и журналистов.
07.10.2015 15:06

В Беларуси продолжается досрочное голосование. В этом году особое внимание к безбарьерной среде. Созданы все условия и для инвалидов по зрению. На участках программы кандидатов напечатаны шрифтом Брайля, а избирательные бюллетени тем, кто плохо видит, участковая комиссия подает с перфорированными трафаретами.

Вместе с информационными материалами, напечатанными шрифтом Брайля, на всех участках есть увеличительные стекла. Нововведения не отменяют и права незрячего избирателя воспользоваться при необходимости помощью другого человека, кроме представителей избиркома, наблюдателей и журналистов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =