На третьей линии метро будет 14 станций

Работы по перекладке инженерных сетей, связанные со строительством третьей линии метро, завершены на 80%. В ноябре появится новый тунелепроходный комплекс, который позволит ускорить работы. Напомним, на третьей линии метро будет 14 станций. Четыре из них проложены. В связи со строительством временно ограничено движение транспорта на улицах Бобруйской, Сухой и Мельникайте. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. "Вокзальная", "Кузнечная Слобода", "Юбилейная", "Площадь Богушевича" - сейчас идет строительство первых четырех станций новой линии подземки. Основная часть работ по перекладке инженерных коммуникаций на двух из них завершена, и метростроевцы начали возведение конструкций самих станций. На «Вокзальной», первой пересадочной станции третьей ветки метро, осенью начнется монтаж нового механизированного тунелепроходного комплекса. Он позволит увеличить скорость постройки туннелей с 45 до 250 метров в месяц. Строительство новых линий метро затронет не только подземную, но и наземную часть города. Так, по улице Бобруйской из-за возведения подземного пешеходного перехода между станциями "Вокзальной" и "Площадь Ленина" до марта 2017 года приостановлено трамвайное движение. Для транспорта закрыта улица Сухая, в сентябре частично ограничат движение на улице Мельникайте. Однако к таким временным неудобствам минчане относятся с пониманием. Вместе с третьей линией метро жители города получат новые транспортные развязки и тротуары. Например, на улице Жуковского на месте бывших строительных площадок уже отремонтирована дорога и положен новый асфальт.
31.07.2015 15:16

Работы по перекладке инженерных сетей, связанные со строительством третьей линии метро, завершены на 80%. В ноябре появится новый тунелепроходный комплекс, который позволит ускорить работы. Напомним, на третьей линии метро будет 14 станций. Четыре из них проложены. В связи со строительством временно ограничено движение транспорта на улицах Бобруйской, Сухой и Мельникайте.

Наталья Кузьмицкая продолжит тему.

"Вокзальная", "Кузнечная Слобода", "Юбилейная", "Площадь Богушевича" - сейчас идет строительство первых четырех станций новой линии подземки. Основная часть работ по перекладке инженерных коммуникаций на двух из них завершена, и метростроевцы начали возведение конструкций самих станций.

На «Вокзальной», первой пересадочной станции третьей ветки метро, осенью начнется монтаж нового механизированного тунелепроходного комплекса. Он позволит увеличить скорость постройки туннелей с 45 до 250 метров в месяц.

Строительство новых линий метро затронет не только подземную, но и наземную часть города. Так, по улице Бобруйской из-за возведения подземного пешеходного перехода между станциями "Вокзальной" и "Площадь Ленина" до марта 2017 года приостановлено трамвайное движение. Для транспорта закрыта улица Сухая, в сентябре частично ограничат движение на улице Мельникайте. Однако к таким временным неудобствам минчане относятся с пониманием.

Вместе с третьей линией метро жители города получат новые транспортные развязки и тротуары. Например, на улице Жуковского на месте бывших строительных площадок уже отремонтирована дорога и положен новый асфальт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =