На территории мемориала “Буйничское поле” будет построен храм

В память о героическом прошлом защитников Могилева будет построен храм на территории мемориала “Буйничское поле”, где в 41-ом 23 дня красноармейцы и горожане обороняли областной центр. На месте будущего храма сегодня был освящен и заложен первый камень. Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский: «В честь Иоанна Крестителя. Великий святой церкви Христовой. Он будет покровителем этого храма. В этом храме будет возноситься молитвы о мире, о благополучии нашего народа». Храм будет строится на средства церкви и прихожан. А в его стенах будут кирпичи с именами меценатов.
07.12.2017 19:03

В память о героическом прошлом защитников Могилева будет построен храм на территории мемориала “Буйничское поле”, где в 41-ом 23 дня красноармейцы и горожане обороняли областной центр. На месте будущего храма сегодня был освящен и заложен первый камень.

Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский:

«В честь Иоанна Крестителя. Великий святой церкви Христовой. Он будет покровителем этого храма. В этом храме будет возноситься молитвы о мире, о благополучии нашего народа».

Храм будет строится на средства церкви и прихожан. А в его стенах будут кирпичи с именами меценатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =