На такси ко ІІ Европейским играм появились специальные эмблемы

Гарантию справедливой цены видно издалека: на нескольких тысячах автомобилей такси ко ІІ Европейским играм появились специальные эмблемы. Стоимость за километр поездки зафиксирована на уровне трехмесячной давности. Сохраняется главное - ценовое спокойствие на рынке.  Добрые намерения добросовестной конкуренции установили еще в конце прошлого года. Меморандум скрепили подписями около 20 столичных служб такси, а также регуляторы - МАРТ, Минтранс и городская мэрия. Честная конкуренция с выгодой для пассажиров - в работе инициативы разбиралась Виктория Антоненкова. Ко ІІ Европейским играм у таксистов на высоте все: автопарк, сервис - но не цена. Говорят, завышать стоимость поездки нет никакого смысла: и старых клиентов потеряешь, и новых не найдешь. А честных перевозчиков теперь видно издалека. Логотип Guarantee price - это показатель социальной ответственности перед пассажирами. А чек от поездок с наплывом участников и зрителей спортивного форума и так потяжелеет, без искусственных накруток. Олег Олихвер, директор службы такси: "Давно уже следовало бы обратить внимание на формирование цены в такси. Для того чтобы избежать недобросовестного формирования цен, обмана потребителей. Здесь не идет речь о конкуренции, потому что человек сам выбирает, какой класс комфорта такси, ценовую категорию ему нужен. И подписанный меморандум о фиксированной цене - это хорошее начало данной работы в сфере услуг такси". Полный список служб такси, поддержавших меморандум, можно найти на сайте МАРТ. Социальная реклама и новая эмблема уже появились на билбордах и баннерах. Эта информация встретит гостей и в Национальном аэропорту. К слову, здесь работает собственная трансферная служба с фиксированной ценой. Здесь около 20 парковочных мест для городских такси, круглосуточно дежурят еще более 40 трансферных авто аэропорта. А потому каждый желающий сможет добраться в любую точку Минска максимально комфортно и по справедливой цене. По вопросам защиты прав потребителей, соблюдению транспортного законодательства и условий меморандума разработан план-контроль. Но здесь больше доверия без штрафов. Добросовестное поведение перевозчиков на рынке - это не просто комфорт для гостей и жителей города в период проведения ІІ Европейских игр, но и создание гостеприимного имиджа столицы Беларуси.
23.06.2019 15:01

Гарантию справедливой цены видно издалека: на нескольких тысячах автомобилей такси ко ІІ Европейским играм появились специальные эмблемы. Стоимость за километр поездки зафиксирована на уровне трехмесячной давности. Сохраняется главное - ценовое спокойствие на рынке. 

Добрые намерения добросовестной конкуренции установили еще в конце прошлого года. Меморандум скрепили подписями около 20 столичных служб такси, а также регуляторы - МАРТ, Минтранс и городская мэрия. Честная конкуренция с выгодой для пассажиров - в работе инициативы разбиралась Виктория Антоненкова.

Ко ІІ Европейским играм у таксистов на высоте все: автопарк, сервис - но не цена. Говорят, завышать стоимость поездки нет никакого смысла: и старых клиентов потеряешь, и новых не найдешь. А честных перевозчиков теперь видно издалека. Логотип Guarantee price - это показатель социальной ответственности перед пассажирами. А чек от поездок с наплывом участников и зрителей спортивного форума и так потяжелеет, без искусственных накруток.

Олег Олихвер, директор службы такси: "Давно уже следовало бы обратить внимание на формирование цены в такси. Для того чтобы избежать недобросовестного формирования цен, обмана потребителей. Здесь не идет речь о конкуренции, потому что человек сам выбирает, какой класс комфорта такси, ценовую категорию ему нужен. И подписанный меморандум о фиксированной цене - это хорошее начало данной работы в сфере услуг такси".

Полный список служб такси, поддержавших меморандум, можно найти на сайте МАРТ. Социальная реклама и новая эмблема уже появились на билбордах и баннерах. Эта информация встретит гостей и в Национальном аэропорту. К слову, здесь работает собственная трансферная служба с фиксированной ценой.

Здесь около 20 парковочных мест для городских такси, круглосуточно дежурят еще более 40 трансферных авто аэропорта. А потому каждый желающий сможет добраться в любую точку Минска максимально комфортно и по справедливой цене.

По вопросам защиты прав потребителей, соблюдению транспортного законодательства и условий меморандума разработан план-контроль. Но здесь больше доверия без штрафов.

Добросовестное поведение перевозчиков на рынке - это не просто комфорт для гостей и жителей города в период проведения ІІ Европейских игр, но и создание гостеприимного имиджа столицы Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =