На связи с нами информационный центр

Здесь в течение всего дня проходят пресс-конференции руководства Центризбиркома.  Всю последнюю информацию узнаем у нашего корреспондента Светланы Лукьянюк.  Мы сейчас находимся прямо в зале пресс-конференций инфоцентра на этих парламентских выборах. Здесь официальная статистика о ходе голосования для всей прессы, которая аккредитована на эту кампанию. Почти 700 журналистов - и вести из этого зала разлетаются по лентам информагентств, теле- и радиоэфирам.  Недавно завершилась пресс-конференция заместителя главы Центризбиркома Вадима Ипатова. И, конечно, самые главные данные - о явке избирателей на этот момент, через 6 часов после открытия избирательных участков по всей стране. Назову только общую цифру - 55,47 % . А подробней о том, как голосуют области, давайте послушаем прямо сейчас. Официальные данные от ЦИК (видео). В лидерах Могилевская область - 62,25 %.  По всем округам в Могилевской области выборы состоялись.  Витебская область - 61,12%. В Гомельской области проголосовало 60,09 %.  Выборы во всех округах Гомельской области состоялись. Минская область -  56,65 %.  Гродненская - 56,27 %.  Брестская область - 52,09 %. Минск - 44,57 % избирателей.  На связи по традиции во время пресс-конференции были и области (видео). Мнения Артема Турова, международного обозревателя от миссии СНГ, и  Сергея Чижика, первого зампредседателя президиума НАН Беларуси (видео). Следующая пресс-конференция в этом зале запланирована через полтора часа - в 17:00. К прессе вновь выйдет заместитель главы ЦИК Вадим Ипатов. Мы обязательно расскажем вам и про свежие цифры голосования, и про вопросы, которые поступают в ЦИК в течение дня от наблюдателей, избирателей или кандидатов. 
17.11.2019 15:22
Здесь в течение всего дня проходят пресс-конференции руководства Центризбиркома. 

Всю последнюю информацию узнаем у нашего корреспондента Светланы Лукьянюк. 

Мы сейчас находимся прямо в зале пресс-конференций инфоцентра на этих парламентских выборах. Здесь официальная статистика о ходе голосования для всей прессы, которая аккредитована на эту кампанию. Почти 700 журналистов - и вести из этого зала разлетаются по лентам информагентств, теле- и радиоэфирам. 

Недавно завершилась пресс-конференция заместителя главы Центризбиркома Вадима Ипатова. И, конечно, самые главные данные - о явке избирателей на этот момент, через 6 часов после открытия избирательных участков по всей стране. Назову только общую цифру - 55,47 % . А подробней о том, как голосуют области, давайте послушаем прямо сейчас. Официальные данные от ЦИК (видео).

В лидерах Могилевская область - 62,25 %.  По всем округам в Могилевской области выборы состоялись. 

Витебская область - 61,12%. В Гомельской области проголосовало 60,09 %.  Выборы во всех округах Гомельской области состоялись. Минская область -  56,65 %.  Гродненская - 56,27 %.  Брестская область - 52,09 %. Минск - 44,57 % избирателей. 

На связи по традиции во время пресс-конференции были и области (видео).

Мнения Артема Турова, международного обозревателя от миссии СНГ, и  Сергея Чижика, первого зампредседателя президиума НАН Беларуси (видео).

Следующая пресс-конференция в этом зале запланирована через полтора часа - в 17:00. К прессе вновь выйдет заместитель главы ЦИК Вадим Ипатов. Мы обязательно расскажем вам и про свежие цифры голосования, и про вопросы, которые поступают в ЦИК в течение дня от наблюдателей, избирателей или кандидатов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =