Здесь о мире в День Независимости говорят с особым чувством. Ведь именно защитники Брестской крепости первыми приняли на себя удар противника, а их подвиги вошли в учебники истории и стали примером мужества. Как в регионе готовятся отметить знаковую дату - расскажет Виктория Потоня. Совсем скоро, здесь, в Брестской крепости станет многолюдно. По традиции сюда приезжают сотни людей, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за независимость нашей страны. Праздничные мероприятия начнутся в самом Бресте с церемонии возложения цветов к памятнику Освобождения на площади Свободы. А уже после ветераны, жители и гости города пройдут к Брестской крепости - герою. Там после минуты молчания к Вечному огню лягут живые цветы и венки. Позже праздник переместится в Брест. В городе мастеров можно будет купить сувенир на память. Познакомиться с брендами региона на презентации «Наши традиции - наши достижения». И даже определить для себя свой личный бренд. Днем атмосферу праздника в городе будут поддерживать народные коллективы. А ближе к вечеру начнется большой концерт «Квітней зямля бацькоў маіх». 
03.07.2017 08:10

Здесь о мире в День Независимости говорят с особым чувством. Ведь именно защитники Брестской крепости первыми приняли на себя удар противника, а их подвиги вошли в учебники истории и стали примером мужества.

Как в регионе готовятся отметить знаковую дату - расскажет Виктория Потоня.

Совсем скоро, здесь, в Брестской крепости станет многолюдно. По традиции сюда приезжают сотни людей, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за независимость нашей страны.

Праздничные мероприятия начнутся в самом Бресте с церемонии возложения цветов к памятнику Освобождения на площади Свободы. А уже после ветераны, жители и гости города пройдут к Брестской крепости - герою. Там после минуты молчания к Вечному огню лягут живые цветы и венки.

Позже праздник переместится в Брест. В городе мастеров можно будет купить сувенир на память. Познакомиться с брендами региона на презентации «Наши традиции - наши достижения». И даже определить для себя свой личный бренд.

Днем атмосферу праздника в городе будут поддерживать народные коллективы. А ближе к вечеру начнется большой концерт «Квітней зямля бацькоў маіх». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =