На столичных водохранилищах идет активный покос растительности

Механизированные водные комплексы уже завершают работы вдоль береговой линии Цнянки. Параллельно специалисты работают на Комсомольском озере. Некоторые территории необходимо выкашивать по четыре-пять раз в сезон, для иных достаточно только одного. Такие работы будут проводиться до начала сентября. До 1 июня уборку водной растительности не проводили в связи с нерестом рыбы. К началу лета растения разрастаются и начинают цвести. Своевременный покос позволяет сократить их количество и улучшить эстетичный вид водоемов и мест отдыха.
06.06.2018 15:28

Механизированные водные комплексы уже завершают работы вдоль береговой линии Цнянки. Параллельно специалисты работают на Комсомольском озере. Некоторые территории необходимо выкашивать по четыре-пять раз в сезон, для иных достаточно только одного. Такие работы будут проводиться до начала сентября.

До 1 июня уборку водной растительности не проводили в связи с нерестом рыбы. К началу лета растения разрастаются и начинают цвести. Своевременный покос позволяет сократить их количество и улучшить эстетичный вид водоемов и мест отдыха.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =