На столичных пляжах появились новые лежаки, детское оборудование и велопарковки

В Беларуси сохранится прохладная погода. Но уже к выходным температура вновь начнет расти. В жаркие дни особенно актуален пляжный отдых. Чтобы летний сезон прошел безопасно и комфортно, позаботились специалисты. На столичных пляжах появились новые лежаки, дополнительное детское оборудование, мусорные контейнеры и велопарковки. С паркингом для автомобилей вопрос пока открыт. Павел Богданчик, директор минского лесопаркового хозяйства: "Три года назад все свободные места, которые можно было приспособить, мы приспособили. Парковок не хватает, но вырубать леса, чтобы сделать их, я считаю нецелесообразным. Хотя когда жаркая погода, мы с органами внутренних дел сотрудничаем, паркуем автомобили на проезжей части, чтобы все смогли попасть на зоны отдыха". Постоянный мониторинг зон отдыха ведут санитарно-эпидемиологические службы. Из-за несоответствия проб воды нормам введен запрет на купание в 8 рекреациях Брестской и Могилевской областей.
08.06.2018 12:11

В Беларуси сохранится прохладная погода. Но уже к выходным температура вновь начнет расти. В жаркие дни особенно актуален пляжный отдых. Чтобы летний сезон прошел безопасно и комфортно, позаботились специалисты. На столичных пляжах появились новые лежаки, дополнительное детское оборудование, мусорные контейнеры и велопарковки. С паркингом для автомобилей вопрос пока открыт.

Павел Богданчик, директор минского лесопаркового хозяйства: "Три года назад все свободные места, которые можно было приспособить, мы приспособили. Парковок не хватает, но вырубать леса, чтобы сделать их, я считаю нецелесообразным. Хотя когда жаркая погода, мы с органами внутренних дел сотрудничаем, паркуем автомобили на проезжей части, чтобы все смогли попасть на зоны отдыха".

Постоянный мониторинг зон отдыха ведут санитарно-эпидемиологические службы. Из-за несоответствия проб воды нормам введен запрет на купание в 8 рекреациях Брестской и Могилевской областей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =