На смену Хаверу в Беларуси пришел циклон Бирк

Коммунальные службы Западной Беларуси встретили стихию в полной боевой готовности. В столице снег начал идти еще ночью. Однако синоптики успокаивают, что этот циклон изначально был не столь активен и уже практически растворился. Прямо из этого кабинета мы можем видеть все видеокамеры, которые стоят на дорогах общего пользования, и в зависимости от их состояния можем принимать организационные меры по расчистке проезжей части. Расчищать практически нечего. Картинку с чистыми дорогами на выездах из Минска нам показал начальник диспетчерской службы Минскавтодора. Первые позывы Бирка на западе Беларуси специалисты зафиксировали 19 марта в 14 часов дня. До Минска снегопад дошел уже к 9 вечера. Новый циклон был не таким активным, да и коммунальщики ждали его во всеоружии. По всей Беларуси находятся специальные дежурные станции, которые фиксируют температуру воздуха, давление и скорость ветра. Касаясь Бирка. По данным метеоцентров циклон уже ушел с территории Беларуси. Толщина снежного покрова сейчас составляет 53 см. Сегодняшний снегопад прибавит еще 5, а к вечеру, по словам дежурных синоптиков, осадки и вовсе прекратятся.
20.03.2013 15:11

Снегопад пришел к нам из Польши, в крупных городах которой выпало более 20 сантиметров осадков.

Коммунальные службы Западной Беларуси встретили стихию в полной боевой готовности. В столице снег начал идти еще ночью. Однако синоптики успокаивают, что этот циклон изначально был не столь активен и уже практически растворился.
Прямо из этого кабинета мы можем видеть все видеокамеры, которые стоят на дорогах общего пользования, и в зависимости от их состояния можем принимать организационные меры по расчистке проезжей части. 
Расчищать практически нечего. Картинку с чистыми дорогами на выездах из Минска нам показал начальник диспетчерской службы Минскавтодора. Первые позывы Бирка на западе Беларуси специалисты зафиксировали 19 марта в 14 часов дня. До Минска снегопад дошел уже к 9 вечера. Новый циклон был не таким активным, да и коммунальщики ждали его во всеоружии.
По всей Беларуси находятся специальные дежурные станции, которые фиксируют температуру воздуха, давление и скорость ветра. Касаясь Бирка. По данным метеоцентров циклон уже ушел с территории Беларуси. 
Толщина снежного покрова сейчас составляет 53 см. Сегодняшний снегопад прибавит еще 5, а к вечеру, по словам дежурных синоптиков, осадки и вовсе прекратятся.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =