На севере Беларуси выпал первый снег

Снежный покров до двух сантиметров образовался в Орше, Езерище и самом областном центре. Примечательно, что первый снег в Витебске выпадает уже три года подряд в один и тот же день. Фотографии и видео жители области активно выкладывают в сеть. Похожая погода в северном регионе ожидается и в выходные. Наталья Трашкова, инженер-синоптик Витебского облгидромета: "При поступлении прохладной воздушной массы атмосферный фронт от циклона с центром над Финским заливом принес осадки в виде мокрого снега. По востоку области образовался снежный покров. В субботу территория области окажется под влиянием атмосферных фронтов от циклона, смещающегося с Балтийского моря". Кстати, максимальная высота снежного покрова в 12 сантиметров в областном центре была зарегистрирована 26 октября 1993 года.
26.10.2018 12:02

Снежный покров до двух сантиметров образовался в Орше, Езерище и самом областном центре. Примечательно, что первый снег в Витебске выпадает уже три года подряд в один и тот же день.

Фотографии и видео жители области активно выкладывают в сеть. Похожая погода в северном регионе ожидается и в выходные.

Наталья Трашкова, инженер-синоптик Витебского облгидромета: "При поступлении прохладной воздушной массы атмосферный фронт от циклона с центром над Финским заливом принес осадки в виде мокрого снега. По востоку области образовался снежный покров. В субботу территория области окажется под влиянием атмосферных фронтов от циклона, смещающегося с Балтийского моря".

Кстати, максимальная высота снежного покрова в 12 сантиметров в областном центре была зарегистрирована 26 октября 1993 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =