На север Беларуси завезли полсотни благородных оленей

9 часов в пути до нового дома. На север Беларуси с Полесья завезли полсотни благородных оленей. В регионе продолжается работа по восстановлению популяции этого вида. К концу XIX века на этой территории благородный олень был практически истреблен. Специалисты рассчитывают, что через несколько лет его численность увеличится и этот вид станет охотничьим. К приезду животных готовились заранее. Построили временный вольер. На площади в 15 гектаров олени проведут полгода. За это время они привыкнут к новой местности и обзаведутся потомством.
11.01.2018 12:09

9 часов в пути до нового дома. На север Беларуси с Полесья завезли полсотни благородных оленей. В регионе продолжается работа по восстановлению популяции этого вида. К концу XIX века на этой территории благородный олень был практически истреблен. Специалисты рассчитывают, что через несколько лет его численность увеличится и этот вид станет охотничьим.

К приезду животных готовились заранее. Построили временный вольер. На площади в 15 гектаров олени проведут полгода. За это время они привыкнут к новой местности и обзаведутся потомством.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =