На сайте Белтелерадиокомпании прошла онлайн-конференция с первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Кухаревым

Ремонт улиц и дорог, благоустройство и, пожалуй, самый рейтинговый вопрос - парковочный.Подробности у Антонины Станкевич.Парковочный вопрос, по мнению чиновника, еще не успел испортить минчан. Но, судя по тому, что сразу несколько телезрителей поинтересовались именно этой стороной городской жизни, можно сделать вывод, что проблема стоит довольно остро. Сегодня в Минске более 800 тысяч собственных автомобилей. До конца года в планах городских властей построить еще 20 тысяч новых мест, из них более 11 тысяч - во дворах.Выходом из ситуации может стать развитие системы так называемых экопарковок, которые позволяют оставлять автомобиль на газоне. Однако стоимость таких приспособлений пока довольно высокая - примерно столько же стоит асфальтированное машино-место. Сейчас в планах - наладить выпуск специальных экосеток в Минске. К тому же и к автовладельцам, которые выберут такой способ парковки, у специалистов есть ряд требований.Развитие улично-транспортной сети - еще одно перспективное направление развития столицы. Кроме метро, в городе планируют увеличивать количество многоуровневых развязок, а также расширят основные магистрали.Людей интересовали и другие вопросы: благоустройство, тепловая модернизация домов, подготовка к зиме, строительство специальных площадок для выгула животных.Полная версия онлайн-конференции на официальном портале Белтелерадиокомпании.
12.09.2013 15:18

Ремонт улиц и дорог, благоустройство и, пожалуй, самый рейтинговый вопрос - парковочный.

Ремонт улиц и дорог, благоустройство и, пожалуй, самый рейтинговый вопрос - парковочный.

Подробности у Антонины Станкевич.

Парковочный вопрос, по мнению чиновника, еще не успел испортить минчан. Но, судя по тому, что сразу несколько телезрителей поинтересовались именно этой стороной городской жизни, можно сделать вывод, что проблема стоит довольно остро. Сегодня в Минске более 800 тысяч собственных автомобилей. До конца года в планах городских властей построить еще 20 тысяч новых мест, из них более 11 тысяч - во дворах.

Выходом из ситуации может стать развитие системы так называемых экопарковок, которые позволяют оставлять автомобиль на газоне. Однако стоимость таких приспособлений пока довольно высокая - примерно столько же стоит асфальтированное машино-место. Сейчас в планах - наладить выпуск специальных экосеток в Минске. К тому же и к автовладельцам, которые выберут такой способ парковки, у специалистов есть ряд требований.

Развитие улично-транспортной сети - еще одно перспективное направление развития столицы. Кроме метро, в городе планируют увеличивать количество многоуровневых развязок, а также расширят основные магистрали.

Людей интересовали и другие вопросы: благоустройство, тепловая модернизация домов, подготовка к зиме, строительство специальных площадок для выгула животных.
Полная версия онлайн-конференции на официальном портале Белтелерадиокомпании.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =