На родине Якуба Коласа будут посажены дубы

Сегодня на родине Коласа в Столбцовском районе в память о Песняре будут посажены дубы в уже заложенном несколько лет назад сквере. Также деревья посадят и в честь 55-летия музея имени Якуба Коласа, которое отмечается в декабре. Мероприятия пройдут в рамках литературно-научного праздника Колосовины, которые уже 29-й раз в начале ноября проводятся в Минске и на Столбцовщине.После научной конференции - а в этом году участвовали 45 колосоведов из Беларуси и России - будет издан сборник статей и докладов всех участников Колосовин.
04.11.2014 07:01

Сегодня на родине Коласа в Столбцовском районе в память о Песняре будут посажены дубы в уже заложенном несколько лет назад сквере.


Сегодня на родине Коласа в Столбцовском районе в память о Песняре будут посажены дубы в уже заложенном несколько лет назад сквере. Также деревья посадят и в честь 55-летия музея имени Якуба Коласа, которое отмечается в декабре. Мероприятия пройдут в рамках литературно-научного праздника Колосовины, которые уже 29-й раз в начале ноября проводятся в Минске и на Столбцовщине.


После научной конференции - а в этом году участвовали 45 колосоведов из Беларуси и России - будет издан сборник статей и докладов всех участников Колосовин.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =