На проспекте Победителей проходят последние приготовления к параду

В механизированной колонне в этом году пройдет более 280 единиц техники. Это как легендарные танки - такие, как Т-34, который откроет колонну с техникой, так и новейшие образцы.  К слову, в параде примут участие около 70% новой или модернизированной техники. Среди них зенитно-ракетные комплексы "Полонез" и БУК, броневик "Защитник" и разведывательно-дозорная машина БРДМ-4Б. Сейчас возле механизированной колонны находится Юрий Шевчук.  С момента нашего прошлого прямого включения мы с оператором поменяли дислокацию и сейчас находимся во главе колонны с техникой. По традиции открывать парадные расчеты будет танк Т-34 с боевым знаменем 5-й танковой гвардейской Краснознаменной армии, танкисты которой в ночь на 3 июля 1944-го года одними из первых с боями вошли в Минск. У нас есть возможность пообщаться с командиром легендарного "червоного".  После "червоного" в парадном расчете пойдут танки, автомобили, самоходки, гаубицы, реактивные системы залпового огня и ракетные комплексы. Всего 26 расчетов с техникой. К слову, в параде примет участие около 70% новой или модернизированной техники. О новинках, которые представлены в этом году, впервые Агентство теленовостей сняло серию роликов. Зрители узнали все о таких образцах техники, как броневик "Защитник", разведывательно-дозорная машина БРДМ-4Б и зенитно-ракетный комплекс БУК. К слову, по своим разведывательным, огневым и маневренным возможностям он один лучших комплексов в мире в своем классе. Сейчас мы находимся возле танка Т-72. К слову, именно на таких машинах белорусские танкисты в прошлом году заняли третье место среди 22 стран в конкурсе армейских международных игр "Танковый биатлон". С нами рядом сейчас находится командир экипажа Т-72. Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как держит танк трассу в городе? Есть ли какие-то особенности управления на параде?  Всего на параде пройдет более 280 единиц колесной и гусеничной техники. А я напомню, что мы находились в начале механизированной колонны. И общались с командирами экипажей, которые пойдут в главе колонны с техникой. А к следующему нашему прямому включению к технике уже подойдут и пешие колонны, рядом с ними мы и сделаем наше следующее прямое включение.  Смотреть военный парад, посвященный 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
03.07.2019 19:22

В механизированной колонне в этом году пройдет более 280 единиц техники. Это как легендарные танки - такие, как Т-34, который откроет колонну с техникой, так и новейшие образцы. 

К слову, в параде примут участие около 70% новой или модернизированной техники. Среди них зенитно-ракетные комплексы "Полонез" и БУК, броневик "Защитник" и разведывательно-дозорная машина БРДМ-4Б.

Сейчас возле механизированной колонны находится Юрий Шевчук. 

С момента нашего прошлого прямого включения мы с оператором поменяли дислокацию и сейчас находимся во главе колонны с техникой. По традиции открывать парадные расчеты будет танк Т-34 с боевым знаменем 5-й танковой гвардейской Краснознаменной армии, танкисты которой в ночь на 3 июля 1944-го года одними из первых с боями вошли в Минск. У нас есть возможность пообщаться с командиром легендарного "червоного". 

Командир легендарного "червоного".

После "червоного" в парадном расчете пойдут танки, автомобили, самоходки, гаубицы, реактивные системы залпового огня и ракетные комплексы. Всего 26 расчетов с техникой. К слову, в параде примет участие около 70% новой или модернизированной техники. О новинках, которые представлены в этом году, впервые Агентство теленовостей сняло серию роликов. Зрители узнали все о таких образцах техники, как броневик "Защитник", разведывательно-дозорная машина БРДМ-4Б и зенитно-ракетный комплекс БУК. К слову, по своим разведывательным, огневым и маневренным возможностям он один лучших комплексов в мире в своем классе.

Сейчас мы находимся возле танка Т-72. К слову, именно на таких машинах белорусские танкисты в прошлом году заняли третье место среди 22 стран в конкурсе армейских международных игр "Танковый биатлон". С нами рядом сейчас находится командир экипажа Т-72. Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как держит танк трассу в городе? Есть ли какие-то особенности управления на параде? 

Всего на параде пройдет более 280 единиц колесной и гусеничной техники. А я напомню, что мы находились в начале механизированной колонны. И общались с командирами экипажей, которые пойдут в главе колонны с техникой. А к следующему нашему прямому включению к технике уже подойдут и пешие колонны, рядом с ними мы и сделаем наше следующее прямое включение. 

Смотреть военный парад, посвященный 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =